Макс Крынов — «Старый, но крепкий 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Старый, но крепкий 2 читать онлайн

Обложка книги Старый, но крепкий 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Еще вчера я носил на предплечье тонометр и горсть таблеток в кармане. Вчера переругивался с сыном, который вместо поездки в гости или хотя бы звонка сбросил стоковую открытку, поздравляя с днем рождения. Вчера пассатижами выдирал электропроводку в щитке соседа, который в очередной раз решил послушать музыку в час ночи.А сегодня проснулся в магическом средневековье, в теле нищего и слабого юноши.Я не герой из прошлого, не свергнутый бог и не мастер-целитель, я обычный старик из мира, где о магии читали только в книгах. Но я благодарен судьбе за новый старт больше, чем герои из прошлого и свергнутые боги. Сила, репутация и деньги - наживное. Нельзя вернуть только молодость и здоровье, а с этим у меня теперь все в порядке.Первая книга здесь:https://author.today/reader/384120
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"На пятый раз я добавил немного зверобоя к ромашке и мяты. Рой рассказывал, что зверобой может усилить свойства других трав. Снова налил воду в кастрюлю и поставил её на угли. Когда вода закипела, я убрал кастрюлю, добавил травы и, обмотав кастрюлю полотенцем, приложил к ней ладони и постарался выплеснуть Ци в отвар.

Через несколько минут я почувствовал изменения в кастрюле. Пар стал чуть плотнее, запах — более насыщенным и глубоким. Я ощущал едва заметное колебание между ладоней — энергия по большей части утекала, но маленькая часть оставалась внутри кастрюли.

Я перелил отвар в кувшин и оставил остывать. На вкус он был горьковатым и резким, но явно лучше, чем чай из ромашки.

Это мой первый успех. Пусть зелье не обладало особенными эффектами — ни бодрости, ни исцеления, всего лишь успокоительное, если судить по мяте и ромашке, но это уже большой шаг вперед.

Из шести попыток только одна оказалась удачной. Я оставил себе этот кувшин и решил использовать его экономно. Остальные попытки были либо слишком слабыми, либо просто водой с привкусом трав.

Я налил себе добрую кружку этого зелья и сделал глоток. Горечь слегка обожгла язык, но я почувствовал легкое тепло внутри — не так, как от духовного чая, едва заметное, но оно присутствовало.

Готовка: +1

Да! Пусть медитация почему-то застыла на девятнадцати, готовка меня радует.

Сейчас моего мастерства недостаточно для работы с духовными растениями — порошок из тех же лепестков лотоса или корень женьшеня я сейчас смогу только испортить: это слишком сложно для меня до специализации.

Пока я делаю первые шаги в этом деле, но кто знает, что я смогу сделать потом. Может, буду варить зелья кастрюлями, прокачивая зельеварение и алхимию.

Кстати, да. Пока у меня все попытки вмещаются в кувшин, можно выпить самому. А как станет много? Выливать?

Самый оптимальный вариант — тихо сливать в сточную канаву. Но это расточительно.

М-м… Можно отдавать в местный храм. Точнее, в «больницу», которая расположена при нем.

Кто не мог заплатить за услуги лекарей, оставались на милость жриц. Их лечили молитвами, временем и жидким супом. Иногда помогало, иногда — нет. Я частенько бывал там после драки с шайкой Асуры.

Китт часто наблюдая за тем, как жрицы обходят пациентов. Они прижимали руки к груди, шептали молитвы и просили богов о помощи, но боги откликались не чаще, чем в моем прошлом мире — Китт ни разу не видел, чтобы у людей за считанные минуты заживали раны.