Спаси нашего сына читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Смотрю с замиранием сердца, как распахивается пассажирская дверь, а потом показывается Егор.
Меня от счастья так кроет, что я бегу к нему, не чувствуя почти тяжести живота. Я снова — легкий воздушный шарик, мне так радостно, что я смеюсь, обнимая его:
— Она нашлась, Егор! Она живая!
И он подхватывает меня, кружит, а потом целует долго, по-взрослому, и мне хочется плакать и смеяться одновременно, я задыхаюсь от счастья и переполняющих чувств, забывая, что мы в гостях и не одни. Все это не имеет значения, когда Егор — мой Егор, смотрит на меня так внимательно, а горячие сильные руки прижимают, пряча в кольце объятий.
— Я скучала, — выглядывая из подмышки говорю ему доверительно, — а ты?
— И я, Ева. Очень.
Я ему верю. А главное, он приехал, приехал, не дожидаясь отведенного срока, и прошлый грустный сценарий не повторился. Мы снова вместе — пусть на сегодняшний короткий вечер, зато я точно уверена, что во время нашей разлуки ничего плохого не случилось. И он снова не исчезнет, как тогда, потому что второй раз я могу уже не выдержать.
Арслан выходит навстречу гостю, они обмениваются коротким рукопожатием. Эти люди не похожи на друзей, я не могу понять, какие отношения их связывают, они как будто из разных миров. Но сейчас у Арслана и Егора общая проблема, и решают они ее сообща.
— Уедем вместе, — говорит Арслан Баринову, — так будет безопаснее. Через полчаса стартую.
Егор кивает, соглашаясь, но я вижу, что и он не рад, что наша встреча выходит совсем короткой. Но возражать нет смысла — лучше так, чем ничего.
— Заходите в дом, там у Евы своя комната, — добавляет Арслан и усмехается по-мужски, но Егор шутку не воспринимает:
— Разберемся, — и притягивает меня к себе.
Мы обходим дом, я тяну Егора к лавке, которая спрятана от глаз. Вокруг цветут кустарники, пахнет землей и цветами. Мы садимся, обнимаясь, и я кладу голову ему на плечо. Как хорошо, господи, как хорошо! Даже слов не надо, достаточно чувствовать друг друга.
— Я рад, что твоя тетя жива, — Егор целует меня в висок, — скоро все закончится и я заберу тебя к себе.
— Ты знаешь подробности?"
"— Не особо, — он качает головой, — только то, что после новостей твою тетку оставили на лавке в парке. Она мало что помнит, похоже, ей подсыпали какие-то лекарства, но жизни ничего не грозит, — замечая мои округлившиеся глаза, добавляет Егор, — ей придется какое-то время пробыть в больнице, но там она под присмотром.