Диагноз: Измена. Лечение: Развод читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Это Макс попросил вас прийти?
– Нет, это скорее моя просьба, чтобы он позволил мне прийти к тебе и поговорить. А ещё я очень хочу побыть с внучкой. Соскучилась по нашей красавице. Прости, что не смогла раньше… – её голос полон искреннего сожаления.
Я тут же перебиваю, не давая ей мучиться чувством вины:
– Не извиняйтесь, я знаю, что вы долго болели гриппом.
Регина глубоко вздыхает, её глаза изучают моё лицо с какой-то тревогой и одновременно нежностью.
– Расскажи, как Сашенька? Как ты сама?
– Я не очень… – признаюсь честно, не в силах притворяться.
– А он по-другому сказал, – улыбается, – словно вы живёте в разных вселенных.
Улыбаюсь ответ. Да, это так. Но смысл один и тот же.
– Я хотела уйти от него, забрав Сашку… но он не дал. Сказал, что уйдёт сам.
Поднимаю взгляд на свою свекровь, и вопрос, который жжёт меня изнутри, наконец вырывается наружу:"
"– Регина… он ведь у вас живёт, правда? – мой голос звучит почти шёпотом.
И её убеждаю в этом. И себя убеждаю в этом.
Её руки, такие тёплые, мягко охватывают мои.
– Полиночка, милая, он тебя не обманывает! – в её голосе нет и тени фальши.
Она на секунду замолкает, потом добавляет тише:
– И скажу честно, даже если тебе это не понравится: я ему верю.
– Он вам всё рассказал?
– Да, – кивает, – пришёл к нам и сказал всё как есть у вас: Поля утверждает, что у меня любовница, да ещё и беременная. Якобы эта дамочка забеременела, когда он был на той конференции…
– Так и есть, не соврал.
– Полин, всё может быть не таким, как кажется.
– Мне ничего не кажется! – обрубаю.
Ясно, сейчас будет его защищать. Для того и пришла. Будет взывать к разуму, что надо принять и так далее.
– Погоди, не сердись. Ты сейчас от любого чирка спички взрываешься, понимаю. Послушай, я проходила это, когда весь мир, кажется, против тебя. Знаю, что это такое – когда мало помощи с капризными и непоседливыми детьми и очень устаёшь. Начинаешь ненавидеть всех кругом. А иногда даже самые близкие бесят.