Лина Коваль — «Снова будешь моей»: читать онлайн бесплатно полную версию

Снова будешь моей читать онлайн

Обложка книги Снова будешь моей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Андрей Громов — мой бывший муж. Три года назад после очередной первоклассной истерики, спровоцированной его драгоценной матерью, Андрей собрал свои вещи и уехал восвояси. Ни разу не позвонив и не ответив на моё единственное сообщение. Три года…Я пыталась забыть его, встречалась с классным парнем, развивала своё рекламное агентство, начала дышать полной грудью, но Громов снова вернулся. Естественно, открыв дверь с ноги, как он умеет…Эта история о двух людях, которые до хрипоты любят друг друга, но не могут быть вместе в силу своего характера и воспитания. Не понимают и не хотят мириться с недостатками друг друга.*Первая история цикла про Настю и Андрея.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наверное, когда Бог раздавал это качество, я стояла в очереди за упёртостью, а потом сразу за третьим размером груди. Бесспорно, это плюсы. Но сейчас мне не хватает природной гибкости, постоянно мешает сумасшедшее желание получить всё и сразу.

Думаю, в этом тоже есть определённая заслуга моих родителей.

С раннего детства, у меня было всё, о чём только может мечтать ребёнок. Самые крутые игрушки, новые платья, гаджеты — всё это появлялось в нашем доме, стоило только сказать об этом отцу.

У меня не было ни единого повода снизить планку своих желаний.

Повод появился гораздо позже, в семейной жизни. Но я им не воспользовалась. Последние три года моей жизни прошли в убеждениях себя не жалеть… хотя бы об этом.

К пятнице я вымотана так, словно всю неделю участвовала в соревнованиях по лёгкой атлетике на олимпийских играх. При этом до сих пор непонятно, наденут ли на мою светлую голову венок из лаврушки, и буду ли я открывать рот под «Славься, Отечество», красиво пуская на камеру одинокую слезу.

Расправив короткую черную юбку, устало смотрю в экран рабочего ноутбука.

Пытаюсь вникнуть в очередное сообщение от юристов «Магнолии»:

«Для утверждения финального варианта договора приглашаем Вас на деловой ужин с одним из наших учредителей. Ресторан «Камелот». В 18.00»

Блин.

Взяв телефон со стола, нажимаю на кнопку быстрого набора.

— Привет, подруга, хау ду ю ду? — после второго гудка слышу бодрый голос Ксюши.

— Привет, дорогая. Работаю. Ты уже освободилась? — улыбаясь, отвечаю подруге.

— Ну конечно, всё как по заказу. Готовлю твою любимую лазанью, запиваю всё это жидким белым магнием под песню Асти. В общем, развлекаюсь на полную и жду тебя. Поторопись.

Запрокинув голову на спинку кресла, смеюсь в голос.

Это наша с Ксюхой традиция. Каждую пятницу мы встречаемся, чтобы поделиться друг с другом новостями за неделю и поправить ментальное здоровье бокалом белого вина — мы называем его жидким магнием. Эффект тот же — расслабляет, но сам процесс намного приятнее."

"— Я звоню тебя расстроить, душа моя.

«Магнолия» назначила встречу на вечер. Вместо лазаньи и тебя, придётся улыбаться какому-нибудь лысому умному мужику. Вот она взрослая жизнь.

— У-у-у, как жаль. Но мамочка не оставит тебя без сладенького. Бережно упакую твою половину, и завтра лично доставлю к тебе, — расстроено отвечает Ксюша.

— Спасибо тебе, мой любимый повар. Жду завтра. Целую в нос.

— Давай, надеюсь, ты надела сегодня ту юбку, которую мы купили в выходные.