Лина Коваль — «Снова будешь моей»: читать онлайн бесплатно полную версию

Снова будешь моей читать онлайн

Обложка книги Снова будешь моей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Андрей Громов — мой бывший муж. Три года назад после очередной первоклассной истерики, спровоцированной его драгоценной матерью, Андрей собрал свои вещи и уехал восвояси. Ни разу не позвонив и не ответив на моё единственное сообщение. Три года…Я пыталась забыть его, встречалась с классным парнем, развивала своё рекламное агентство, начала дышать полной грудью, но Громов снова вернулся. Естественно, открыв дверь с ноги, как он умеет…Эта история о двух людях, которые до хрипоты любят друг друга, но не могут быть вместе в силу своего характера и воспитания. Не понимают и не хотят мириться с недостатками друг друга.*Первая история цикла про Настю и Андрея.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Раньше я бы отреагировала, но сейчас мне абсолютно ровно. Я уверена в Андрее. Только вот… где же он?

Неужели, что-то могло случиться? Звоню безостановочно автодозвоном. Одна и та же женщина противным голосом постоянно повторяет: «Абонент в сети не зарегистрирован».

Бросает то в жар, то в холод. Ну не мог так просто исчезнуть. Не прийти. Передумал? Тоже наказывает меня? Желает проучить?

Ну нет. Он бы не стал.

В полночь не выдерживаю и набираю Глебу. Неудобно, конечно. Самое худшее — будет думать, что я истеричка.

Переживу!

На удивление, несмотря на позднее время, трубку старший брат Андрея снимает моментально, как будто ждал звонка:

— Да? Настя? — отвечает нервозно.

— Глеб? Андрей… — построить предложение не удаётся, открываю рот, словно рыба, которую выкинуло вдруг на берег.

— Я знаю. Он пропал, — отвечает Глеб раздосадовано, и я чувствую, как земля уходит из-под ног, а телефон выгадывает из рук.

Глава 40. Настя

Мне нельзя волноваться!

Это единственная мысль, которая заставляет меня, как в замедленной киносъёмке, поднять телефон с пола и вновь приложить к уху.

— В смысле, пропал? Глеб? — дрожащим голосом выговариваю.

— Ты дома? У Андрея?

— Нет, я у себя…

— Адрес тот же? — спрашивает быстро. Во время нашего брака он часто заезжал к Андрею.

— Да…

— Буду через десять минут.

Убираю телефон на стол и смотрю в одну точку на стене, покручивая браслет на руке. Что значит пропал? Его похитили? Как может взрослый сильный мужчина пропасть в наше время? Бред какой-то…

Пока жду старшего Громова пару раз вновь набираю номер Андрея.

Безрезультатно! Абсолютно…

Услышав звонок домофона, бегу открывать. Выбегаю в подъезд и жду, когда двери лифта разъедутся."

"Глеб выглядит взвинченным, напряженным. Молча проходит в квартиру и снимает кроссовки.

— Что случилось? — сипло выговариваю, следуя за ним на кухню.

— Сядь… Сейчас Руслан подъедет.

— Глеб, ты можешь… ты можешь мне сказать, что произошло? — прошу нервозно. Сколько можно?

Он вздыхает, разглядывая моё обеспокоенное лицо.

Словно раздумывая, стоит ли делиться со мной информацией?

— Говори, как есть! Немедленно! — требую. Вообще, я общалась с ним всегда подчёркнуто вежливо. Немного побаивалась. Он взрослый мужчина. На девять лет старше Андрея, меня же и того больше. В его образе всегда какая-то угроза. Предостережение. Но сейчас мне все равно… Поэтому позволяю себе чуть повысить голос.

Он выдыхает и тихим голосом мягко говорит:

— Он пропал семь часов назад… В лесу. Во время охоты.