Смотри на меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нужно было делать по-своему! А я повёлся! Так тебе нужна была такая свобода? Чтобы зажигать с богатеньким утырком?
Ладонь обжигает огнём, когда я на эмоциях прописываю Вертинскому пощёчину. Он замолкает и отшатывается.
Рядом проезжает машина, останавливается почти возле нас, выпуская пассажиров. Это такси, и я хватаюсь за возможность. Резко разворачиваюсь и подхожу к машине.
— Свободны?
— Да, садитесь, пожалуйста.
Егор ничего сказать не успевает, как я плюхаюсь на сиденье и называю адрес родителей.
20
До самого дома на Коммунистической, где родители купили квартиру, я еду молча, пытаясь утихомирить сердцебиение.
«Ты сама просила дать тебе время»
«Тебе нужна была такая свобода?»
О чём он вообще? Мы будто слепой с глухим говорили. Пусть кричали, но ведь смысл от тона не изменился.
— Девушка, с вами всё в порядке? — спрашивает таксист, и я замечаю, что по щекам катятся слёзы. — Вас обидели? Может, позвонить стоит куда?
— Нет, я в порядке. Спасибо, — силюсь улыбнуться. Заботу, пусть и чисто этикетную, сейчас не часто можно встретить.
У дома родителей расплачиваюсь с таксистом. Сумка так и осталась в машине Вертинского. Хорошо хоть после буфета в универе в карман сдачу положила.
Пока поднимаюсь на лифте, пытаюсь выровнять дыхание и придать лицу спокойное выражение. Родителей не стоит волновать.
— Юляша, — улыбается мама, открыв двери, — ой как хорошо, что ты приехала! А я смотрю, времени уже сколько, решила, что ты не успела. Уже и пирог мясной остыл.
— Привет, мам, — обнимаю её с порога.
— А папа ещё не вернулся. Давай заходи, мой руки. Сейчас чай налью, да надо Бублика выгулять.
Хоть эту квартиру родители купили недавно, она впитала атмосферу моего отчего дома. Вкусно пахнет маминой едой, папина книжка на столе вверх корешком. Вот только новый житель появился — маленький пёсик породы тойтерьер по кличке Бублик. Милое, суетливое создание.
Пока иду к ванной, он уже путается у меня под ногами, скачет и подскуливает, требуя срочно взять его на руки или хотя бы потрепать по холке.
— Иди сюда, малыш, — подхватываю пса и даю лизнуть себя в щёку.
Мою руки и прохожу на кухню. Усаживаюсь за стол, пока мама отрезает пирог и наливает чай.
— Как дела, Солнышко? Тебя Серёжа привёз? Почему не зашёл?
— Нет, я на такси. Сергей занят, а машину брать не стала, не увидела в прогнозе, что дождь обещают.
— Поняла, — мама улыбается и ставит передо мной на стол чашку и тарелку с пирогом.