Маша Малиновская — «Смотри на меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Смотри на меня (СИ) читать онлайн

Обложка книги Смотри на меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В тексте есть: первая любовь, сложные отношения, плохой парень, невинная героиня,   — Ты сошёл с ума, Егор, я выхожу замуж. — Нет, не выходишь. Никто не смеет смотреть на тебя, трогать. Только я. — Кто дал тебе на это право? — пытаюсь высвободить запястье из его крепкого захвата. — Оно всегда у меня было.   Они были лучшими друзьями, пока он не лишил её невинности. Всё изменилось, дружба сломалась, превратившись в пытку, пока он не исчез. Пропал на два года. Но что такое настоящий кошмар, она поняла, когда он вернулся…   #очень эмоционально #откровенно! Однотомник, ХЭ.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кладёт мне подбородок на макушку и обнимает. Просто смотрим в окно.

Весна уже вот-вот уступит место жаркому лету. Май — прекрасное время. Даже запах особый — майский.

Не знаю почему, но у меня всегда в голове откладывалось то, что происходило в конце весны, и всё это будто пахло маем.

Вот и сейчас — наш с Егором особый момент. Майский. Наполненный особым запахом. Знаю, что и он запомнится мне.

— Завтра поедешь со мной к отцу? — спрашивает Егор. — Он хочет познакомиться ближе.

— Неудобно, — смущаюсь. — Особенно после последней встречи, на которую я пришла… с другим.

— Ничего, Юль, папа в курсе нашей ситуации. Рано или поздно вам всё равно придётся общаться.

Пожимаю плечами. Он прав, что сказать.

— Кстати, — Вертинский берет одной рукой свой телефон со столика рядом, что начал вибрировать. — Твоя мать мне звонит.

Как бы я ни была обижена, понимаю, что рано или поздно нам придётся поговорить. Всем нам.

— Не бери трубку, не хочу с ней сейчас разговаривать, — сажусь на кровать и обхватываю коленки.

— Юль, всё равно придётся, — Егор садится рядом и обнимает меня за плечо.

Машу рукой, отдавая решение на его волю.

— Здравствуйте, тёть Оль, — Вертинский принимает вызов.

Он внимательно слушает, что говорит ему моя мама, не перебивает и ничего не отвечает. Я слов разобрать не могу, только слышу её голос.

— Заедем через час.

Вертинский отключается, а я поднимаю на него обескуражено глаза.

— Собирайся, твоя мама ждёт нас на ужин.

Смотрю на него с немым укором."

"— И не смотри так, Конфета.

Это надо решить.

— Они сделали мне больно, Егор. Причинили мне свою любовь, а я об этом не просила, — начинаю злиться. — Неужели ты готов их простить? А если бы мы не встретились снова?

— Юль, — снова обнимает за плечи и прижимает к себе, — встретились. Я бы всё равно больше не выдержал. А родители… они, как минимум, подарили миру тебя. Мы попробуем их простить, ок? Иначе, идти дальше свободно не получится.

Наверное, он прав, но мне ещё слишком больно от предательства близких мне людей.

Я люблю родителей, но они переступили черту.

— Не знаю, Егор, смогу ли.

— Попробуем?

— Хорошо.

С ним я готова попробовать. Как минимум буду знать, что попыталась.

Мы собираемся и через сорок минут выезжаем. Я чувствую, что внутри меня собирается чёрная туча. Хуже бы не сделать. Но потом смотрю на Егора и мрак отступает, внутри проясняется.

Звонит в дверь тоже Вертинский, пока я мнусь за его спиной, натянув рукава толстовки и обхватив себя руками за плечи.