Снежинка для бандита читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я недоумевающе посмотрел на нее:
-Лер, а чего они такие крошечные? Ведь врачи говорили, что они у тебя крупные.
Она снова хихикнула.
-Это и есть крупные. Для двойни.
-Я подержать хочу. Можно?
-Мне вставать нельзя. Позови медсестру.
Я позвал на помощь. Зашла женщина лет 40-45, ловко подхватила одного из детей под головку и под попку и протянула мне.
У меня дрогнули руки.
-Так, папочка, успокоились. Ничего страшного, это просто ребенок. Вот так, держите его под головкой. И вот тут. Новорожденные не могут держать голову, поэтому ее надо придерживать.
У меня на руках оказался мой сын. Я прижал его к себе, боясь уронить. Он даже не проснулся.
-Дочку хотите взять?
-Да, - от волнения у меня сел голос.
Через секунду у меня на руках оказалась Лида. Она распахнула глазки и, мне кажется, посмотрела на меня.
-Девочку Лидой назовете? - спросила медсестра, - Нам Валерия Ильинична все уже рассказала. Хорошее имя. Шустрая будет, но послушная.
-Слушайте, - возмутилась молодая мама, -А мне детей показать?
Мы с медсестрой поднесли к ней малышей.
-Дём, спасибо тебе. Они классные.
-О чем ты? Это тебе спасибо.
Я острожно обнял ее и поцеловал.
В коридоре столкнулся с отцом. Он был с букетом роз и двумя медведями. Белым и голубым.
-Меня пустят?
-Проходи.
Я попросил Леру саму решить, будут ли внуки с ним общаться или нет. Ее выбор был мне очевиден.
На выписке перед роддомом Леру встречал огромный плакат - ""Спасибо за сына и за дочь!""
Эпилог
Прошло 5 лет
Лера
В этом году июнь выдался жарким.
Ехать я решила на автомобиле. Так было проще. К счастью, бизнес Демида был законным. И ни в какой охране мы не нуждались. Поэтому мы загрузили детей и вещи и отправились в путь.
Несмотря на наличие двух детей, мне удалось закончить учебу и уже год я работала в Центре помощи жервам насилия. Демид был категорически против такой работы. Но я настояла на своем. И ничуть об этом не жалею.