Случайный ребенок от миллиардера читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он поднял на меня жалобный взгляд сразу, как только я опустилась перед ним на колени. Чуть погодя он издал совсем тихий скулеж."
"А я поняла, что надо шевелиться. Собака была ранена, но жива. Я обязана была ее спасти. Взяв его на руки, как можно осторожнее, чтобы не вызвать приступа боли или агрессии, я поспешила к выходу из разворошенной квартиры.
– Саша, быстро вызывай лифт, – скомандовала я.
– Что с ним?
– Мы едем в ветеринарную клинику!
– Мама, что происходит? – всхлипнул напуганный ребенок.
– Все будет хорошо! – громко и твердо оповестила я, стараясь не показывать сыну навернувшихся слез.
Я направилась в клинику, в которой мы обследовали Борзого вместе с Марком, когда только его нашли. Она как раз была неподалеку, я хорошо помнила ее адрес, а большего с меня было и не взять.
Саша сидел весь перепуганный на заднем сиденье. С собакой, в крови, но без истерики.
Что это было? Кто это был? Зачем? Почему? Какие цели преследовали? Чего хотели? Кто им был нужен на самом деле?
– Вячеслав, помогите нам! – прокричала я с порога ветклиники, только лишь завидев знакомое лицо. Молодой мужчина, стоявший на стойке ресепшена, обернулся к нам и тут же его глаза расширились.
– Алена? Что случилось?!
– Не знаю! Ничего не знаю! На него напали! – Я держала на руках собаку, ревела в три ручья и с каждой секундой контролировала себя все хуже и хуже.
– Так-так, все, – быстро произнес Слава, сориентировавшись в ситуации. – Вань, бери собаку, в операционную, быстро, – скомандовал мужчина, кивнув своему помощнику.
Пса у меня забрали и быстро унесли.
– Мила, сюда, – снова скомандовал он, подзывая девушку с ресепшена. – Дай ей воды, успокоительного и на секунду не оставляй. Станет плохо, ты знаешь, что делать и сразу звони в скорую. И малого не упускай из виду. Все поняла?
– Да, Вячеслав Васильевич, все будет сделано, не переживайте.
Вскоре Слава исчез, а девушка по имени Мила провела меня с Сашей к диванчику. Заботливо усадила, принесла холодной воды и принялась утешать.
– Все будет хорошо, пожалуйста, успокойтесь. Подумайте о ребеночке. Ваша собака в надежных руках. Ну давайте, давайте подышим, нужно успокоить дыхание…
Не знаю, сколько со мной возилась Мила, но спустя какое-то время стало полегче. И дышать, и вообще, соображать.