Слушай (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Два года назад он и слова не сказал, а сейчас вот что-то решил? Это как вообще понимать? Раньше игнорировал, я ему не подходила, а теперь что, подошла? Я только-только начала жить. Не то, чтобы счастливо, но уже без кошмаров и слез в подушку по ночам. А сейчас что? Все по новой?
-Не трогай меня! - закричала я, - Вообще не приближайся!
И на ноги вскочила, сама не знаю, откуда силы взялись. Еще секунду назад ни одной конечностью пошевелить не могла, а здесь хотелось все крушить и по морде надавать. Всем. Кроме Бродяги.
-Я как дура, - кричала я, - А ты тогда.... А теперь что, все изменилось, да?
-Поля, - тихо проговорил Дава.
-Полька, - одновременно с ним проговорил брат.
-И ты туда же, предатель! - кричала я, - Ненавижу вас. Обоих!
И я развернулась и помчалась через комнаты к входной двери. За спиной слышала шаги, но даже не хотела смотреть, кто именно за мной бежит.
У ворот стояли две машины, одна принадлежала брату. Вышел его водитель, кивнул, открыл дверь для меня.
-Поехали! - попросила я, шмыгая носом и размазывая косметику по лицу.
Водитель секунду ждал, глядя в окно. Оглянувшись, увидела, как брат махнул, разрешая ехать без него, и машина тронулась. А я смотрела назад. Видела, как Дава рвался ко второй машине. Но Костик не пускал, что-то втолковывая другу. Дава оттолкнул его руки от себя, и попытался обойти Костика. Но тот сказал что-то и Давид, схватив друга за ворот
пиджака
, встряхнул того. А потом развел руки в стороны, выпустил
пиджак
брата из рук. И опустив голову, слушал, как Костик что-то говорит ему.
Машина свернула с подъездной дрожки и помчалась в центр.
-У вас не будет платка? - шмыгнула носом я, водитель протянул мне пачку салфеток, - Огромное спасибо.
Решила ехать домой. С квартирой не вышло, жаль. А она мне очень понравилась. Милая и уютная. Дава сказал, что продаст ее мне. Вот только моя нервная система не выдержит, если я каждый день, просыпаясь в этой квартире, буду думать о Давиде. Как он жил в этой квартире. Что делал. В общем, забыть его я точно не смогу.
Часть 2
Морально я оказалась раздавлена. К встрече с Давидом я была не готова, пусть и прошло два года. Другая посмеялась бы, переступив через прошлое. Вот только я не могла. Почему он появился именно сейчас? Я ведь уже начала верить, что справилась, что моя детская влюбленность прошла, пусть не окончательно, но все же. А здесь, он появился, да еще и так эффектно.
Хотелось что-нибудь разбить, уехать куда-нибудь, а лучше - испариться. Но это ведь не выход.