Случайная беременность читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она побежала за чем-то в свою комнату, шурша пакетами, а я не могла заставить себя сдвинуться с места.
Неужели сказанное ею правда?
Что я вообще знаю о Пейраке, кроме рабочих моментов? Смысл не доверять словам подруги, которая знает его лучше и давно? Его и его погибшую жену.
А если я действительно беременна, тогда что?
Господи, столько вопросов, столько вопросов!
Мне нельзя сейчас увольняться. Никак. Без денег я никто. А с малышом одной и без финансов вообще капут!
Боже, такое чудо – и так не вовремя. Хотя кто знает, если сверху кто-то так решил, значит, судьба.
Я уже почти начинаю верить в свою беременность. Кто бы знал, как я об этом мечтала и мечтаю до сих пор! Проблема в том, что с момента нашей близости прошло чуть больше недели. Восемь дней, если быть точной.
Простым осмотром врач не определит.
УЗИ? Тоже вряд ли.
Остается только анализ крови и мочи.
Я ведь не доживу в неведении до того срока, когда можно будет со стопроцентной уверенностью идти в поликлинику. Это еще минимум две-три недели.
А месячные? Когда они были в последний раз? Я ж и не вспомню теперь!
Караул!
– Ксюш, я в аптеку. Тебе чего-нибудь надо? – показалась взлохмаченная голова Жеки из комнаты. – Еще парочку тестов?
– Издеваешься? Нет! – отрезала категорично. – Лучше к врачу наведаюсь.
– Тю-ю-ю, там очередь на две недели вперед. Сегодня смотрела в интернете.
– Значит, к платному врачу!
– Ну, смотри сама.
Я медленно поковыляла в свою комнату с тупой головной болью, пульсирующей и разрастающейся.
Слишком много потрясений на мою голову сегодня. Хорошо, что завтра не на работу. Я б сдохла. Честно.
А так хоть один день выдали порелаксировать, привести мысли в порядок, расслабиться и с новыми силами снова в бой.
Ешки-матрешки, какой бой, меня ж уволили!
Нет! Нет! Нет!
Только не сейчас.
Не в тот момент, когда от проклятых бумажек зависит моя жизнь!
Если только предложение Пейрака о фиктивном браке рассмотреть. Хотя о чем это я? Тут даже без вариантов!"
"С другой стороны, Пейрак обещал хорошее вознаграждение.
""Ксюша, фу такой корыстной быть! – взвыл внутренний голос. – Прям фу-фу-фу!""
Только почему ""фу""? Я не для себя. Мне для маленького нужно. Для своей кровиночки всегда все лучшее хочется. Он-то ни в чем не виноват. Да и ребенка зачали вдвоем, значит, какую-то ответственность отец должен нести!
И беременной мне прикидываться не придется.
Оно уже.
А потом мы с малышом тихо свалим в закат.