Случайный хозяин для невольницы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Он кивнул и дальше смотрит, ожидая продолжения.
— Меня здесь кормят. Хорошо.
— Угу, — снова смотрит.
— Мажут всякой гадостью.
Опять хитрый взгляд.
— Слушай, чего ты от меня хочешь? — наконец, не выдержала я
— Хочу, чтобы ты со мной говорила. И оставь уже в покое несчастную тряпку.
Опустив глаза, я обнаружила, что во время этой скупой беседы, скрутила край одеяла в тугую трубочку. Это все нервы. Расправила ее поспешно и ручки сверху сложила, всеми силами пытаясь удержать их в спокойном состоянии и снова не начать ничего теребить.
Джинн нахмурился, отчего у меня снова екнуло где-то слева.
— Что? — поинтересовалась осторожно я. Когда бабка хмурилась, ничем хорошим мне это не светило.
— Не обращай внимания, — он опять улыбнулся, но как-то невесело, — Голова трещит, уже который день подряд. Это точно все из-за поганой кухни. Я как начинаю посуду мыть — дурно становится. В висках будто барабаны стучат.
— Попроси Марьяну помочь. Она, по-моему, была очень не против тебя спасти.
— А ты оказывается язва? — джинн посмотрел на меня искоса, и в этом взгляде мне почудилось одобрение.
Не язва, но бабушка часто начинала сердится, когда я пыталась ей что-то ответить. Говорила, что я слишком болтлива и сую свой нос туда, где ничего не понимаю. Впрочем, она всегда сердилась, стоило мне только появиться в поле зрения.
— Бен сказал, что ты быстро поправляешься, и завтра он тебя отпустит, — Хельм легко сменил тему, почувствовав, как я опять напряглась.
— Хорошо, — кивнула, хотя ничего хорошего и не видела.
— Завра надо будет подумать, как нам обустроиться. Я специально не стал ничего менять в твое отсутствие, — он будто прочитал мои мысли и понял, что меня тревожило, — вместе разберемся. Может, ты какие идеи подкинешь.
Идей у меня не было, а вот сомнений в том, что все закончится хорошо — хоть отбавляй. Даже с учетом того, что я перестала видеть в нем врага, жаждущего моей крови, я все равно не понимала, как мы можем жить вместе.
Но джинна этот вопрос, по-моему, волновал крайне мало. Он вообще не из тех, кто закапывался в проблемах с головой и унывал по каждому поводу. Наверное, это хорошо…но жить вместе все равно неприлично. Я девушка, он — мужчина. Молодой, здоровый. Нельзя так. В деревне бы нас помидорами тухлыми закидали за такую вольность.
Но потом я вспомнила про суровую реальность.