Случайная истинная Дракона, или Счастья много не бывает! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хотя нет, к шипению я давно уже привыкла, а вот ситуация, в которую я вляпалась по самое «не хочу», вот это вполне могло вызвать жуткую головную боль.
Прочитав мои мысли, змеюка типа успокоила меня
Это не мигрень, а ошштатошное дейшштвие моего яда.
– Час от часу не легче! И какие ещё будут последствия? – решила осведомиться я.
Не перешшивай, один ишш драконов поделился ш тобой шшвоей магией, так шшто вшё нормуль!
Вшштавай и пошлли шшавтракать.
Три дракона! Три рашшные штихии! Ух, шегодня я объемша!
После этих слов Шшилка снова заняла своё привычное место на моей руке.
– Тебе лишь бы нажраться чужой магии! А мне что делать? Если один из них и вправду хозяин браслета? Или ждать что заявится кто-то ещё?
Но не перешивай я шкрою и брашлет и его магию. Даше хозяин брашлета его не увидит и не пошуштвует.
Пошли, Шип и Дейлш шашдалишь уше! Шаль они уше оделишь…
На последней фразе бабушка-змеюка даже томно вздохнула, столько было сожаления в её словах.
Эх, мне бы её заботы…
Вот как раз вид двух моих спасителей, будь то одетыми или раздетыми, меня совсем не волновал. В моей голове, пока я собиралась на завтрак, крутились совершенно другие мысли."
"Угроза быть арестованной и покинуть Врата Яаннелесва была равнозначна тому, чтобы оказаться случайной истинной одного из драконов или кого-то ещё неизвестного.
Безвыходных ситуаций не бывает!
Ещё полгода назад эти слова стали моим девизом. Когда я поняла, что домой на Землю для меня дороги нет, мне пришлось выкручиваться и выживать в этом мире. Тогда смогла не свихнуться и сейчас найду выход! Нашли чем напугать, ну подумаешь, я случайно стала истинной какого-то дракона?
Как там сказал гном:
– Эта ваша Дурацкая «истинность» – это сказка, придуманная богами для того, чтобы драконы Яаннелесва не плодились как кролики!
В этом вопросе я была полностью согласна с гномом.
Это же даже нелюбовь, я просто привязка двух совершенно посторонних людей. В моём случае нелюдя ко мне! Я же ничего такого не чувствовала? А значит – это ненастоящая истинность!
Что ж, Элеммакил прав, самое лучшее сейчас потянуть время.
Главное – остаться на свободе.