Случайная девочка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дома, естественно, висит свадебное платье с корсетом и кринолином, привезенное из Эмиратов. Но в нашей ситуации выбирать не приходится.
— Ты готова? — заглядывает в подсобку Лера. — Одевайся быстрее. Я и косметику захватила.
— Спасибо, — всхлипываю я. Нет, не так я представляла нашу свадьбу. Готовилась, старалась. А Федора к какой-то Ляле понесло.
Злюсь на него. Надеваю платье и в ужасе смотрюсь в отражение в зеркале. Бледная, испуганная. Я на кого угодно похожа, только не на невесту!
— Да, надо основные черты лица нарисовать, — беру у Леры косметичку и улыбаюсь через силу.
— Да не переживай ты так, — успокаивает она меня. — У нас вообще никакой свадьбы не было. Морозов забрал мой паспорт у старшей медсестры и сам пошел в ЗАГС. Расписал нас. Потом, конечно, мы друзей собрали. Отметили. Но тогда мне его урыть хотелось.
— Та же фигня, — киваю я печально. Слегка подкрашиваю глаза. Распускаю волосы. Мажу по губам розовым блеском и уныло рассматриваю себя в зеркале. — Ничего так…
— Все хорошо. Не переживай.
— Как и Дамиру, — улыбаюсь я.
И мы с ней, смеясь, выходим из отделения.
— Счастливо тебе, Оливия! — кричат вслед медсестры и улыбаются врачи.
— Универ окончишь, приходи к нам работать, — выходит из своего кабинета завотделением.
— Спасибо. Хорошо, — улыбаюсь коллегам. Сколько я тут проработала? Меньше недели.
— Федька не захочет переезжать в Шанск, — морщит идеальный нос Лера.
— Мне все равно, где жить, — мотаю головой. Лишь бы с Дамиром и Федей! А он…
«Зачем он все-таки ездил к Ляле?», — отмечаю с горечью. Горло перекрывает спазм отчаяния и безнадеги. Даже вздохнуть не могу.
Если заподозрю неправду, никакой свадьбы не будет!
Не хочу я быть номинальной женой. Я люблю этого невозможного мужчину. И хочу его полностью. С потрохами.
— Ну, слава Богу! — делает шаг навстречу Анквист. Берет меня за руку.
— Если ты мне не объяснишь ничего, свадьбы не будет, — шиплю еле слышно.
— Да все нормально, Оль, — отмахивается Анквист.