Виктория Борисовна Волкова — «Случайная девочка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Случайная девочка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Случайная девочка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сколько ей? Двадцать? Маленькая еще. Не для меня. Я — взрослый серьезный мужик. Привык брать все, до чего могу дотянуться. Никогда не задумывался о семье. Тем более с молодой чистой девочкой. Нежной, наивной и абсолютно не в моем вкусе. Пока по воле случая она не поселилась в моем доме. Хочу ее. Умом понимаю — нельзя. Но сердцу-то пофиг!— Ты останешься жить в моем доме. Мой сын привык к тебе.— Н-не могу. У меня занятия. Мне надо в город.— Это не обсуждается. Только тут я могу обеспечить безопасность ребенку, — от резкого голоса по спине бегут мурашки, а руки дрожат от страха.Моя сестра убита. Совершенно случайно я попадаю в дом ее бывшего. Властного, жесткого мужчины с темным прошлым. Говорят, он сидел. Но меня почему-то тянет к нему. Самому неподходящему и совершенно невыносимому.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Знаешь, уже и наукой доказано…

— Знаю, — вздыхает племянница Федора. — Но не могу я…

— Я же медик, — захожу с другой стороны. — Сестринское дело окончила. Может, есть какая вакансия в реанимации. Я же никакой работы не боюсь, Лер.

— В реанимации — не знаю. А вот в роддоме точно есть. Витя на днях причитал, что персонал, который он годами собирал, разбегается. Труд тяжелый. Платят мало. Лучше, вон, в частных клиниках анализы собирать. В вену колоть с восьми до трех. В патологии беременных нехватка медицинских сестер.

А знаешь, где патология? В том же корпусе, что и реанимация! — торжественно заявляет Лера и добавляет решительно. — Я сейчас Вите позвоню.

— Не надо. Я сама, — обрываю порыв. — Потом Тимофей Сергеевич на тебя рассердится. Он же сказал никого не пускать. Не хочу, чтобы вы из-за меня ссорились.

— Разумно, — задумчиво тянет Лера. А я наскоро прощаюсь с ней и звоню Торганову.

— Виктор Петрович, миленький… — причитаю как дурочка. Боюсь, откажет. Заранее придумываю разные причины, но одно знаю твердо.

Мне надо к Феде. Пропадет он без меня.

Торганов кряхтит в трубку и неожиданно соглашается.

— Федьку полиция охраняет. Так просто не пробьешься. А медсестру пропустят. Хорошая идея. Поговори с ним, Оля. Он тебя услышит. Вернется к нам, — закашливается он. И я понимаю, что дело плохо. — Завтра приезжай в Шанск, Оля. И документы с собой прихвати, — продолжает начальственным тоном Торганов. — А тут я с заведующей поговорю, и насчет квартиры подумаем. Только Дамира с собой не тащи. Маленький он еще.

— Да, конечно, — шмыгаю носом.

А утром, сложив в сумочку диплом медучилища и трудовую книжку, наскоро целую Дамира и еду с охраной в Шанск.

— Может, тут с тобой надо остаться? — бубнит Артем. Тот самый, что отругал меня в первый день.

— Нет, не надо. Я сама справлюсь, — категорически отвергаю любую помощь. — Квартиру мне найдут. Работа есть, — мотаю головой.

Да квартира и не нужна вовсе. Я же на сменах буду. А все свободное время — с Федором.

— Персонал я предупредил. Вот тебе ключ от реанимации и бейджик, — заговорщицки шепчет Торганов в маленьком кабинетике УЗИ.

 — Квартиру найти не удалось. Но ты можешь тут ночевать, если что, — оглядывает он кабинет. — Это же ненадолго. Федька очнуться должен. Здоровый он кабан. Должен поправиться.

— Спасибо, — лепечу сквозь слезы. — Я бы к Феде пошла сразу, — прошу робко.

— Тогда быстренько иди в отдел кадров. Я их предупредил. Потом у старшей сестры получай форму и договаривайся о сменах. А потом к Федьке.