Скорпион. (не)безопасная связь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Он нажал на газ, едва я закрыла дверь машины. Шины взвизгнули. Что ж, я заслужила это.
Глава 16. Признание
Когда я вошла в квартиру, едва перевалило за полночь. Не так и поздно, по моим меркам. Первый клиент придет только после обеда. Так что времени выспаться у меня действительно полно.
Я с облегчением сняла туфли. Отвыкла я от каблуков. Быстро приняв душ, я надела любимую мягкую и уютную пижаму с зайчиками, и направилась на кухню ставить чайник. По дороге вспомнила про обещание написать Алану.
Кристина: «Ты не спишь?»
Нет ответа. Ну вот, а говорил, что будет ждать… Я заварила крепкий чай с лимоном, положив в него, против обыкновения, ложку сахара. И яростно стала его размешивать.
Что со мной не так? Почему я так веду себя с Лиамом? Он совершенно прав. Я будто специально провоцирую его, а потом отталкиваю. Но почему? Я задумалась.
Итак, судя по всему, я не хочу сближаться с ним, иначе не сидела бы сейчас тут одна на кухне, а была бы в его объятиях. Но в чем же дело? Ведь мне нравится Лиам! Он очень привлекательный, в том числе физически.
Но почему же я каждый раз отстраняюсь? Мне неприятны его прикосновения? Да нет, приятны! Но от них не бросает в дрожь. А поцелуи не кружат голову.
Тогда зачем я продолжаю флиртовать с ним? Наверное, потому что хочу удержать рядом.
Потому, что мне нравится общаться с ним, проводить время, шутить. Мне как будто хочется заморозить наше общение на этом уровне, и не переходить на следующий.
Вот оно! Я не хочу Лиама-любовника, я хочу Лиама-друга. Но это же нереально! Эгоистично. Ведь ясно же, что ему этого мало.
Подсознательно я понимала, что скажи я ему, что вижу в нем только друга, и он исчезнет из моей жизни. Поэтому я продолжала с ним флиртовать в отчаянной попытке удержать возле себя.
Но это нечестно по отношению к Лиаму. Я должна все ему объяснить. Но, конечно, не сейчас. Он взвинчен, да и я тоже. У меня есть два дня, пусть мысли улягутся.
«Дзинь».
Алан: «Кристина, не думал, что вернешься так скоро»
Кристина: «Я решила, что ты уже спишь»
Алан: «Нет, я «сова». Поздно ложусь. Был на тренировке»
Кристина: «На тренировке? Что, в полпервого ночи?!»
Алан: «Да. Тут бассейн, он постоянно открыт, а ночью никого не бывает. Это удобно»
Кристина: «Любишь плавать?»
Алан: «Да, с детства»
Кристина: «Ты спортсмен?»"
"Алан: «Нет. Но раньше я тренировался довольно серьезно.