Алиса Верди — «Скорпион. (не)безопасная связь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Скорпион. (не)безопасная связь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Скорпион. (не)безопасная связь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя однообразная жизнь текла как обычно, пока я не стала целью для этих двоих. Рыжий красавец на шикарной тачке с ослепительной улыбкой, и подозрительный таинственный тип, скрывающий свое лицо, от которого почему-то замирает сердце и бегут мурашки по коже. Но я не настолько наивна, чтобы поверить, что причина их внимания – мои прекрасные глаза! Чего они хотят на самом деле? Надо разобраться, пока не поздно! Ну и постараться ни в кого не влюбиться! Вот только возможно ли это?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А что касается выстраивания отношений с новыми людьми, то я не то, чтобы плохо с ними схожусь, но предпочитаю по началу держать некую дистанцию, пока решаю, стоит ли подпускать ближе, — сказала я, осторожно высвобождая руку, якобы для того, чтобы посмотреть время на телефоне. — Нам, наверное, уже пора? Надо же, ты доел все пирожные, и как они только в тебя поместились?

Лиам как будто завис на секунду, провожая взглядом мою руку. А потом резко встрепенулся.

— Да, конечно! — широко улыбнулся он, подзывая официанта.

— А пирожные были и правда вкусные, я бы и больше съел, но больше не было, — пошутил он преувеличенно оживленно, явно пытаясь сгладить неловкость ситуации.

Он был, как всегда, весел и улыбчив.

По дороге домой разговор не клеился. Я чувствовала себя слегка виноватой, но тем не менее считала, что поступила правильно. Машина затормозила возле дома. Я не знала, что сказать. Лиам тоже молчал.

— Спасибо за чай, Лиам, — я постаралась улыбнуться как можно теплее.

— Тебе спасибо, что составила мне компанию, — его ответная улыбка была сладчайшей.

Но как-то слишком много в ней было сахара.

Глава 7. Еще вопросы

Не успела я войти в дверь, как услышала «дзинь» из сумочки. Я не стала сразу хвататься за телефон, а сначала вымыла руки и переоделась в домашнюю одежду.

Ужин готовить было лень, и я сделала белковый коктейль с молоком, уселась за барной стойкой на кухне, и только отпив первый глоток из шейкера, открыла чат на телефоне.

Неизвестный: «Удалось что-нибудь вспомнить?»

Ни «привет», ни «как дела».

Это что такое вообще? Где его воспитывали?

Нет, его, конечно, можно понять, человек пропал, он волнуется. Но все же мог бы быть и повежливее. Не собираюсь позволять ему так со мной разговаривать!

Кристина: «Добрый вечер»

Неизвестный: «Да»

«Да»? Серьезно?

Кристина: «Нет, это уже слишком! Переживания, все дела, я все понимаю, но правила вежливости никто не отменял!»

Неизвестный: «Извини, Кристина, здравствуй»

Кристина: «Так-то лучше»

Неизвестный: «Я действительно непростительно груб.

Постараюсь исправиться»

Кристина: «Хорошо»

Неизвестный: «Итак, о деле...»

Кристина: «Итак, о деле... Вспомнить ничего не удалось, но появилась одна мысль»

Эта мысль пришла мне в голову, когда я переодевалась. Не знаю, как я не додумалась до этого раньше. Вариант лежал на поверхности.

Неизвестный: «Так-так, продолжай»

Кристина: «Знаешь, я работаю в фитнес-клубе. У нас очень много клиентов, и я далеко не всех знаю по имени.