Александр Шишковчук — «Схрон. Дневник выживальщика. Книга 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Схрон. Дневник выживальщика. Книга 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Схрон. Дневник выживальщика. Книга 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Еще больше мяса, трэша, вылазок Санька и посиделок в уютном Схроне!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Сук, заточить бы ща ченить… – проворчал Вован, присаживаясь возле костра. – В коробочке НЗ был, сгорел, нах!

Я промолчал, мрачно глядя в танцующие языки пламени. У меня тоже не осталось еды. Совсем ничего не осталось. Под курткой заворочалась Зюзя. Надо хоть ее покормить. Расковырял ножом кору бревна, на котором сижу, отыскал несколько личинок.

— Охуеть, бля! Жаба, нах! — воскликнул ВДВ. – Жирная, ска! Давай-ка, братка, ее сюда, нах!

— Зачем? – не понял я.

– На вертел, епта!

— Нет! — Я спрятал Зюзю обратно в карман.

— Да я шучу, нах! Я ж не зверь, ебать. Вижу, дорога тебе животина эта.

— А что, у этих нет еды? — Кивнул на соседний костер, где орудуют веганы.

Вован презрительно скривил рожу:

-- Нах мне така жратва, бля! Орешки, сука, репка, морква ебучая, травки… да в рот я ебал! Оленя чтоль вальнуть одного? Вон тот хуево бежал седня. Шашлык бы заебашили…

Тут я вспомнил, что в подсумке есть пара банок тушняка, которые прихватил впопыхах во время бегства из Схрона.

– Заебок, нах! – проорал Вован, увидав ништяки.

– Ты, блять, пошукай там. Может еще чо отыщется?

– Нет, дружище, водяры нет, – вздохнул я, вспоминая оставленный в пещере рюкзак."

"Жаль не забрали старика-Егорыча, но логово десантника оказалось отрезано амерскими войсками. Ничего, дед не пропадет, в этом стопудово можно быть уверенным. Или спрячется в пещере, или, что более вероятно, затаится в лесу. Пендосы явно не досчитаются нескольких часовых этой ночью.

– Эй, гоп-стоп-зелень! – крикнул Вован, помешивая в котелке тушенку с еловыми иглами.

– Мяска хотите, нах?! Ы-гы-гы-гы!

Коренастый кришнаит, фыркнув, откусил пучок то ли укропа, то ли сельдерея и принялся с ненавистью пережевывать.

– Вован… – сказал я.

– Че, нах?

– Почему ты такой веселый?

– Ну так, ептать, другану на подмогу пришел! Хуле не радоваться-то?

– Спасибо тебе, Вован. Реально. Выручил в последний момент. Ты как знал.

– Да я и не знал, епта! Пиздец, ты чем напоил меня тогда?! Эт полный нахуй пиздос чо было, бля! Ебать, ебать… – Десантник помотал башней, словно прогоняя кошмарный сон.

– Очнулся. Ебать мой хуй, полгорода в дрова, нах, другая половина горит еще. А эти зеленые мудаки на руках меня, значит, качают. Амеров-то мы выбили, оказываца! Вот такие дела, братка. Димон, жирный кабанина такой, ну главный у зелени, мне грит. Типа, давай Вован, люди тя уважают, кароч. Будешь теперь здеся главный, нах! Я грю, ну нихуя, заебись, нах! Кароч, порядок терь навожу там, дома отстраиваем.