Схрон. Дневник выживальщика. Книга 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я докладывал им обо всем, что происходит вокруг.
– Так почему тогда пендосы уже столько месяцев кошмарят округу? Почему их не выбили до сих пор?
Валера пожал плечами:
– Они сказали, ближе к лету направят две танковые бригады на Мурманск. Ну, и нас заодно освободят…
– Так долго ждать! – Я ударил по столу. – Хотя, это хорошая новость. Но к лету… Давай, вызови их, пусть наступают прямо сейчас!
– Как вызвать? Я же ничего не решаю.
– Напизди им что-нибудь! Ты ж программист, думай!
– Никто не будет меня слушать…
Мне пришла идея:
– Скажи им, что пендосы захватили несколько наших боеголовок и собираются шарахнуть!
– Куда шарахнуть?
– По уцелевшим городам.
– Что, прямо сейчас?
– Да! – Я сдернул очкарика со стула и толкнул к пульту связи.
– Ладно, давай попробуем… – вздохнул он.
Очкарик принялся крутить ручки настройки, в динамиках зашипели волны эфира. Я подошел ближе. Сердце учащенно забилось. Наконец-то, связь с Большой Землей. Армия. Они придут и положат конец творящемуся беспределу.
– Саня… – Валера, покашлял, обернувшись ко мне. – А что если они выгонят нас из бункера? Куда я пойду с семьей?
– Не сцы! У меня под Схроном база нацистов, забыл? Сделаем там оранжерею! Как планировали! Не переживай!
– Хорошо… Люсечке это не понравится, конечно…
– Вызывай!
Валера подвинулся к пульту и, нажав кнопку микрофона, заговорил:
– К-каз-збек… «Казбек-17» вызывает «Базальт»! «Казбек-17» «Базальту»! Ответьте! Важная информация!
Валера, как заведенный, бубнит в микрофон, но лишь треск помех доносится в ответ.
– «Базальт» «Казбеку»… фшшш… пшшш… на связи… слышу вас «Казбек»! – Суровый хриплый, с нотками металла, голос. – Говорите! Что там, блять у вас на этот раз?!
Глава 91
— Саня, долго еще идти? Я заколебался! – в очередной раз простонал Валера.
Как же достал этот очкастый нытик. Мрачно посмотрев на лже-ФСБшника, ответил:
– Надо было заниматься тренировками, а не вола ебать целый месяц в своем бункере!
– Эй, мы, кажется, договорились не поднимать больше эту тему!
– Тогда, просто захлопни пасть, камрад, — посоветовал я, — верещишь на весь лес, как баба.
– А кто нас услышит? Пендосы-то в деревню отошли…
— Хрен знает, кто тут еще ползает, блять…
«Сайга» в моих крепких руках, как обычно, наготове.