Дарья Волкова — «Скажи мне это в полночь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Скажи мне это в полночь читать онлайн

Обложка книги Скажи мне это в полночь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
– Это снова вы.– А почему вы берете трубку, когда я звоню?Тимур понял, что снова ляпает. И это – вместо того, чтобы сказать что-то, что помогло бы ему в его розыскной деятельности. Но ему почудилось – наверное, просто почудилось! – что в ее голосе мелькнула радость. Или удовлетворение. Словом, будто она рада, что Тимур все-таки позвонил.– Мне было интересно, позвоните вы ещё раз или нет.– Я оправдал ваши ожидания?– Вполне.Он – главный редактор самого популярного мужского журнала. У Тимура Лиханцева есть все, что только можно пожелать – прекрасная карьера, интересная внешность, острый интеллект и цепкий характер профессионального журналиста. А ещё у него есть то, что он считает необходимым сделать. Речь идет о самом важном деле в его жизни. И все это внезапно опрокидывается из-за одного случайного телефонного разговора. Случайного ли?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну почем эта статья вышла именно сейчас?!

Лара шумно выдохнула, сделала глоток остывшего чая.

Лара: Это точно?

Марьяна: Могу вам предоставить копии документов. Надо только определиться, какие именно вам подойдут. Копия утвержденной верстки с датой вас устроит?

Уже не надо. Уже ничего не надо. Лара отчетливо понимала, что Марьяна Левандовская сказала ей правду.

Лара: Спасибо.

Марьяна: Пожалуйста. Ваш шлем прибрал в свои загребущие лапки Ставр. Он тот ещё фетишист. В общем , если захотите забрать шлем – он, кстати, цел – спросите в редакции Валентина Ставрогина.

Лара не очень понимала, о чем последнее сообщение Левандовской. Шлем? Да кому нужен этот шлем?! И неужели она и правда разбила Тимуру этим чертовым шлемом лицо? Господи…

Лара помнила ту, утреннюю, оглушающую ярость. Которая и заставила ее швырнуть просто в приступе беспамятства шлемом в Тимура. И которая сейчас бесследно куда-то исчезла, оставив после себя подкрадывающуюся на мягких кошачьих лапах панику.

Лара опустила руки на стол и уперлась в скрещенные кисти лбом.

Она так пролежала долго, пытаясь понять, что ей делать дальше. А в итоге – просто расплакалась. Какая же она стала плакса. Но… Но… Но, кажется, она сегодня все страшным образом испортила.

***

Полночь вот-вот настанет. Лара сверлила взглядом телефон. Если Тимур будет настолько благорoден, настолько великодушен, настолько не злопамятен… Он же обещал ей звонить каждую полночь. И звонил. В последнее время – писал. Но неизменно в ее телефоне в двенадцать ноль-ноль была весточка от Тимура.

Χотя бы банальное «Спокойной ночи, Лара».

Вот и полночь. Цифры на экране смартфона бесстрастно отсчитывают секунды нового наступившего дня. Дня без Тимура.

Лара еще некоторое время неподвижным взглядом смотрела на экран телефона. А когда пошла вторая минута новых суток, схватилась за аппарат.

Тимур не отвечал. Она дважды набирала его номер, и дважды он не взял трубку. Можно написать. Не факт, что прочитает. Α если заблокировал?!

Проверила.

Нет, не заблокировал. Но что ему написать? Что?!

Ты ничтожество по сравнению с ним.

И не только это. В голове сами собой стали всплывать все те слова, которыми она называла Тимура сeгодня с утра. То, что Тимур этих слов не слышал, Лару нисколько не оправдывало.

Как же она могла такое сотворить? Почему не подумала, хотя бы капельку не подумала, не включила гoлову, прежде чем ехать к Тимуру в офис и бросать ему в лицо эти чудовищные обвинения? И шлем заодно.