Евгений Лисицин — «Системный геймер #1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Системный геймер #1 читать онлайн

Обложка книги Системный геймер #1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Невероятный облом, заснуть в своей постели, а проснуться хрен знает где. Точнее говоря в другом мире. Вроде и на мой похож, та же Москва, тот же Кремль… только вокруг творится какая-то жесть! Народ на флаерах рассекает, вместо электричества и бензина — магические кристаллы-батарейки, а миром правят аристократы. В Российской империи, например, Романовы. А еще здесь имеются в наличии эльфы, орки, гоблины и прочая нечисть, только обитают они в гетто, по иронии расположенному в Капотне. Ни о какой толератности здесь не слышали, кругом царит махровый расизм и классовое неравенство. Богатым можно все, бедным практически ничего. В общем, считай и не уходил никуда!Сам я попал в натурального нищего, пусть и дворянина. Но где наша не пропадала! Новый мир узнает на что способен профессиональный геймер! Особенно, когда ему помогает Система!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что же заставляло девушку держаться за парня? Она ведь действительно ему помогала, взять ту же мобилу.

И ведь вопрос-то напрямую не задашь… как-то не комильфо такое спрашивать. И на потерю памяти не спишешь, слишком серьезное событие. Надеюсь, со временем узнаю, а то бесят меня такие загадки.

Хватит серьезных мыслей, отвлечемся. Лучше поставим пельмени и почитаем что-нибудь легкое. Я вроде видел в сети что-то про эльфов…

Открыв телефон, я прошел по ссылке и… выпал в осадок. Твою дивизию. Охренеть! В этом мире, оказывается, присутствуют ушастые… как и гномы, орки и гоблины.

Наверняка и другие фэнтезийные твари водятся, только в статье о них не упоминали. Это куда я вообще попал?!

Забив на пельмени, я погрузился во внимательное изучение статей местной Википедии.

Как оказалось, все сказочные расы моего мира в этом были вполне реальными созданиями и считались мутировавшими людьми. Мало того, насколько я понял, в основном они жили в настоящих резервациях. Как индейцы в Америке в начале XIX века, но еще до того момента, когда американцы начали позволять им в своим «инди-таунах» делать абсолютно все… искупая свою вину за местечковый геноцид.

Назывались местные резервации по-простому — «Гетто».

Всего в мире находилось около двадцати-тридцати крупных гетто нелюдей. Так официально именовались эти создания без разделений по расам.

Москве досталась одно из самых больших гетто. С ним можно было сравнить Лос-Анджелес и Сидней. Остальные по размеру отставали. Ну в Российской империи оказалось имелось еще несколько гетто поменьше.

Екатеринбургское или Тверское например. В натуре полный сюр и треш.

Легкого чтива не вышло. Окончательно меня добили ссылки на разные юридические документы. Ходить по ним я не стал, просто нашел выдержки. Штош. Все нелюди практически не имели никаких прав. В Российской империи они шли в разряде неграждан и платили налог за возможность проживания на ее территории. Для них существовал отдельный свод законов. В общем, формально на бумаге они свободны, а практически жили как настоящие рабы.

Среди нелюдей рабство практически не скрывалось, у обычных же людей стыдливо маскировалось под фразой отдать «себя в закуп»…

Ну нахрен. Я выключил телефон и мрачно доел пельмени, запив их холодным чаем. Уснул еще до того, как голова коснулась подушки.

Глава 6 «Елена Голицына и новая работа»

Утром я проснулся довольно поздно, в пол-одиннадцатого. Хотя по меркам прежнего меня встать раньше двух часов дня было сродни подвигу.

Подбор книги