Евгений Лисицин — «Системный геймер #1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Системный геймер #1 читать онлайн

Обложка книги Системный геймер #1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Невероятный облом, заснуть в своей постели, а проснуться хрен знает где. Точнее говоря в другом мире. Вроде и на мой похож, та же Москва, тот же Кремль… только вокруг творится какая-то жесть! Народ на флаерах рассекает, вместо электричества и бензина — магические кристаллы-батарейки, а миром правят аристократы. В Российской империи, например, Романовы. А еще здесь имеются в наличии эльфы, орки, гоблины и прочая нечисть, только обитают они в гетто, по иронии расположенному в Капотне. Ни о какой толератности здесь не слышали, кругом царит махровый расизм и классовое неравенство. Богатым можно все, бедным практически ничего. В общем, считай и не уходил никуда!Сам я попал в натурального нищего, пусть и дворянина. Но где наша не пропадала! Новый мир узнает на что способен профессиональный геймер! Особенно, когда ему помогает Система!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И правильно, один я бы может их и пощадил, но вот с девушкой…

Моя новая квартира располагалась на пятом этаже. Да уж, это тебе не пентхаус в новостройке с видом на парк. Лифта, понятное дело, не было, а сама лестница напоминала какой-то полупанковский сюр. Заплеванные и расписанные площадки, стойкий запах мочи. Местные бомжи облюбовали мой подъезд в качестве туалета, зашибись! Веселенькое место обитания моего реципиента, ничего не скажешь. Вика, смотрящаяся на фоне этого кошмара, как ангел в цыганских трущобах, не обращала на окружавший нас пиздец никакого внимания.

Привыкла, наверное. Ладно, я тоже постараюсь. Потом денег подниму и как найму бригаду уборщиков…"

"На улице было немного почище. Я огляделся по сторонам. Обычный двор, как и в моем мире. Детская площадка, заваленная пакетами свалка, машины… а нет, нихрена не машины! Присмотревшись, я еле сдержался, чтобы не открыть рот от удивления. Твою мать, да это же флаеры! Настоящие, пусть и сильно напоминали спорткары моего мира.

Обтекаемые, красивые, яркие! На моих глазах один флаер поднялся в воздух и улетел по своим делам. Прикольно! Прямо в «Звездные Войны» попал!

Вика подошла к машине, выглядевшей на фоне остальных весьма скромно. Чем-то напомнила мне незабвенную ВАЗ-21099, только слегка рестайлинговую. Двери открывались снизу-вверх, как в делориане или феррари.

— Чего ждешь? — поинтересовалась у меня девушка, усевшись в машину. — Мой «кадик» в ремонте. Там что-то с проводимостью энергии от кристалла.

Пришлось эту старушку взять. Но она еще ого-го! Раньше умели делать! Не то что сейчас…

Не знаю, о каком она «кадике» говорит, но с тем, что раньше было лучше спорить не стал. Вечная тема для всех миров походу. Я опустился на сиденье рядом с ней и не сдержал хмыканья. Да… внутри вылитая «девяносто девятая». Только на приборной панели побольше кнопок и огромный экран. Едва за мной опустилась дверь, Вика пощелкала клавишами на приборной панели и мы взлетели…

Что я могу сказать? Офигительно! Мы поднялись довольно высоко, и подо мной раскинулась Москва нового мира.

Честно говоря, особой разницы не заметил. Те же панельные коробки домов на окраине города, а вдали небоскребы центра города, разве что их гораздо больше. Где-то вдали мелькнул купол Храма Христа Спасителя и башни Кремля. Но мы направились в противоположную сторону, перелетев через местное подобие МКАД. Полос на нем было меньше, как и машин. Никаких тебе пробок и дикого трафика.