Алексей Ермоленков — «Сильнейший Столп Империи. Книга 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сильнейший Столп Империи. Книга 3 читать онлайн

Обложка книги Сильнейший Столп Империи. Книга 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Адаптация в новом мире прошла успешно и теперь у меня есть не только дворянский титул, но и свой дом. И почему люди наговаривали на моих соседей? Отличные мужики. Да, ссорились частенько и воевали через те земли, которыми император меня наградил. Но это длилось ровно до тех пор, пока я не переехал и не побеседовал с ними, что так делать не хорошо. Теперь мы друзья, но почему-то это не всем нравится. Придется провести разъяснительные беседы и с ними...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А двойные стены у этой клетки для того, чтобы он током не бился? — поинтересовался я.

— Наоборот, чтобы бился. Как бы он не пытался ударить тех, кто снаружи, у него это не получится, потому что все его разряды будут уходить на зарядку промышленных аккумуляторов. Вы даже не представляете сколько электроэнергии вырабатывает громовержец. Один такой образец приравнивается к генераторной станции, способной обеспечивать электричеством круглосуточно целое предприятие там, где электричества нет.

— Умно.

— А вы думали для чего он моему покровителю живём понадобился? Ладно, отдыхаем и вызываем следующего монстра или на завтра переносим?

— Нет уж, давайте немного передохнём и вызываем следующего.

У меня много работы и мало времени.

— Люблю таких как вы, которые берегут не только своё время. Что ж, пойдёмте, я вас чаем напою и приступим к вызову следующего.

Когда мы закончили со всеми пятью монстрами я был не только доволен количеством собранной энергии, но и бодр будто выспался недавно, чего не скажешь о моих парнях.

Они, конечно, подустали, но виду не подают, а когда мы вернулись домой, я отправил их спать, да и сам решил выспаться, перед тем, как обратиться в дракона.

Проснулись мы только утром и первым делом после завтрака я отправился взглянуть на составные части эликсира. Оказалось, что алхимик из меня не самый лучший. Большая часть из того что я сделал в прошлый раз оказалась непригодной, судя по описанию, которое у меня имелось. Однако я не зря делал всё с запасом и нужное количество составных частей эликсира у меня имелось, некоторых даже чуть больше, чем нужно.

Вот только не всё так гладко, как хотелось бы. Пригодных частей эликсира в общей сложности у меня получилось сделать всего на одну порцию. И, если я это не сделаю сегодня, то придётся всё готовить заново, даже несмотря на небольшой запас некоторых частей. Потому что они тоже имеют свой срок годности, и он весьма ограничен.

Я поднялся на поверхность, немного размялся, окатил себя холодной водой и вернулся в свою лабораторию.

Надо будет не забыть поблагодарить Лихача за то, что он набрал дополнительного алхимического оборудования.

Тут было много чего для начинающих алхимиков и мне это сильно помогло смешивать составные части капля за каплей. Говорят «семь потов сошло», когда что-то делаешь, что требует невероятной концентрации. Так вот, с меня их сошло двадцать, но я это сделал. Я получил то, куда необходимо вливать последний ингредиент.

Подбор книги