Алексей Ермоленков — «Сильнейший Столп Империи. Книга 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сильнейший Столп Империи. Книга 3 читать онлайн

Обложка книги Сильнейший Столп Империи. Книга 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Адаптация в новом мире прошла успешно и теперь у меня есть не только дворянский титул, но и свой дом. И почему люди наговаривали на моих соседей? Отличные мужики. Да, ссорились частенько и воевали через те земли, которыми император меня наградил. Но это длилось ровно до тех пор, пока я не переехал и не побеседовал с ними, что так делать не хорошо. Теперь мы друзья, но почему-то это не всем нравится. Придется провести разъяснительные беседы и с ними...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Его благородию нужно время подумать. Не переживайте, если он сказал, что сделает, значит сделает. Барон никогда не нарушает своего слова.

— Это хорошо. Это замечательно, а то моего господина лучше не расстраивать. Он, конечно, не накажет, но может разочароваться, а это ещё хуже. Официально я ведь числюсь нелегальным, — пояснил призыватель.

Я поднялся на поверхность и выругался. Если я ничего не получу с этого монстра, то в случае нападения на мою землю, я не смогу её защитить. Да и в драке с главами двух родов, не факт, что я смогу победить, если во время боя у меня закончится энергия.

Как только они увидят, что я ослаб, они разорвут меня на куски, ведь я для них враг, тот, кто не должен знать о секрете этих земель. Да, я вызываю у них уважение, но этого недостаточно, чтобы стать друзьями. Между моей смертью и разглашением тайны они определённо выберут мою смерть. Причём сами же и постараются меня грохнуть."

"Нужно что-то придумать. Задницы у них заживут очень скоро и они перейдут под землю, где будут пытаться всячески мне подгадить.

И даже несмотря на то, что у меня нет производств, где мне можно навредить, они всё равно будут стараться всеми способами выжить меня отсюда.

Необходимо найти возможность заполучить энергию с громовержца, а не только потратить её на него.

Я уселся на кресло-качалку призывателя и принялся читать описание этого монстра. Во всех способах его убийства использовались либо плети энергетической кляксы, которой плевать на молнии, либо его убивали без выкачивания из него энергии.

Однако это совершенно не значит, что нет способа выкачать из монстра энергию жизни, при этом не убивая его. Нужно только хорошенько изучить эту тварь. Благо данные о ней у меня собраны полностью.

Итак, громовержец вырабатывает электрические разряды на поверхности своего тела, при этом само тело защищено от электричества, и даже если его ранить, электрические разряды будут попадать в его тело сквозь рану, но они не причинят ему большого вреда. Однако, имеется информация от предыдущих владельцев этого тела, в которой говорится о том, что при ранении разряды молний этого монстра становятся несколько слабее.

При этом они не поняли из-за чего. Из-за того что он ранен и поэтому не может вырабатывать полноценные заряды, или же из-за того, что его собственные разряды проникают сквозь рану и причиняют ему боль.

Стоп! Если электричество вырабатывается на поверхности этой твари, значит оно не должно вырабатываться во рту и других отверстиях.

Подбор книги