Сильнейший Столп Империи. Книга 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И этот зал точно нельзя назвать одним из дешёвых. Скорее, это один из самых лучших и дорогих залов, если не самый дорогой.
— Присаживайтесь, — предложила администратор, я присел за довольно большой стол, который находился чуть в стороне, в небольшом закутке, из которого отлично просматривался весь зал. Зато этот стол и его посетителей видно было не всем из-за небольшой затенённости.
— Сейчас к вам подойдёт официант. Желаю вам хорошо провести время, — ответила администратор и ушла, а ко мне тут же подошёл молодой парень.
"— Здравствуйте. Вот наше меню мне подождать вашего заказа или подойти попозже?
— Я впервые в вашем ресторане. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
— Какие виды блюд вы желаете сегодня на обед?
— Я бы хотел съесть какой-нибудь суп на первое, на второе что-нибудь с мясом и картошкой, лёгкий салатик и хорошее вино.
— Могу предложить вам русскую кухню, если она вас устраивает.
— Она меня полностью устраивает.
— Тогда рекомендую вам попробовать рассольник с деревенской сметаной, на второе сливную кашу с деревенским маслом и подливой из царской говядины.
— Отлично, несите всё, что вы только что перечислили.
— Хорошо, ожидайте, — ответил официант и ушёл.
Салат и рассольник мне принесли минут через двадцать. Не знал, что салат из репы может быть настолько вкусным. Не знаю, что туда добавляет повар, но этот салат разбудил во мне зверский аппетит и я моментально навернул целую тарелку рассольника с жирной деревенской сметаной, заедая его свежевыпеченным хлебом, от которого отлетали крошки, когда я его кусал.
Вроде простые блюда, но приготовлены так, будто это всё готовила Анна. Блин, нужно, как можно быстрее проводить тендер и в первую очередь делать ремонт на кухне.
Не хочу сказать, что мои гвардейцы плохо готовят, но после того, как я попробовал кухню Анны, я не хочу есть что-то другое. И вот я впервые за долгое время нашёл, что-то похожее. Жаль только, что второй раз без предварительной записи меня сюда не пустят.
Когда мне принесли сливную кашу, я был удивлён её составом. Передо мной стояла тарелка с отварным пшеном с картошкой и… больше ничего. Даже лука в ней не было.
Зато сверху таял большой кусок сливочного масла. Настоящего, жирного, деревенского. А на отдельной тарелке мне принесли гарнир из нежнейшей говядины. Получается, что это два отдельных блюда, которые, при желании, можно есть вместе.