Алексей Ермоленков — «Сильнейший Столп Империи. Книга 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сильнейший Столп Империи. Книга 3 читать онлайн

Обложка книги Сильнейший Столп Империи. Книга 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Адаптация в новом мире прошла успешно и теперь у меня есть не только дворянский титул, но и свой дом. И почему люди наговаривали на моих соседей? Отличные мужики. Да, ссорились частенько и воевали через те земли, которыми император меня наградил. Но это длилось ровно до тех пор, пока я не переехал и не побеседовал с ними, что так делать не хорошо. Теперь мы друзья, но почему-то это не всем нравится. Придется провести разъяснительные беседы и с ними...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И этот зал точно нельзя назвать одним из дешёвых. Скорее, это один из самых лучших и дорогих залов, если не самый дорогой.

— Присаживайтесь, — предложила администратор, я присел за довольно большой стол, который находился чуть в стороне, в небольшом закутке, из которого отлично просматривался весь зал. Зато этот стол и его посетителей видно было не всем из-за небольшой затенённости.

— Сейчас к вам подойдёт официант. Желаю вам хорошо провести время, — ответила администратор и ушла, а ко мне тут же подошёл молодой парень.

"

"— Здравствуйте. Вот наше меню мне подождать вашего заказа или подойти попозже?

— Я впервые в вашем ресторане. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

— Какие виды блюд вы желаете сегодня на обед?

— Я бы хотел съесть какой-нибудь суп на первое, на второе что-нибудь с мясом и картошкой, лёгкий салатик и хорошее вино.

— Могу предложить вам русскую кухню, если она вас устраивает.

— Она меня полностью устраивает.

— Тогда рекомендую вам попробовать рассольник с деревенской сметаной, на второе сливную кашу с деревенским маслом и подливой из царской говядины.

Салат из репы. А вино я вам рекомендую выбрать молодое Крымское.

— Отлично, несите всё, что вы только что перечислили.

— Хорошо, ожидайте, — ответил официант и ушёл.

Салат и рассольник мне принесли минут через двадцать. Не знал, что салат из репы может быть настолько вкусным. Не знаю, что туда добавляет повар, но этот салат разбудил во мне зверский аппетит и я моментально навернул целую тарелку рассольника с жирной деревенской сметаной, заедая его свежевыпеченным хлебом, от которого отлетали крошки, когда я его кусал.

Вроде простые блюда, но приготовлены так, будто это всё готовила Анна. Блин, нужно, как можно быстрее проводить тендер и в первую очередь делать ремонт на кухне.

Не хочу сказать, что мои гвардейцы плохо готовят, но после того, как я попробовал кухню Анны, я не хочу есть что-то другое. И вот я впервые за долгое время нашёл, что-то похожее. Жаль только, что второй раз без предварительной записи меня сюда не пустят.

Когда мне принесли сливную кашу, я был удивлён её составом. Передо мной стояла тарелка с отварным пшеном с картошкой и… больше ничего. Даже лука в ней не было.

Зато сверху таял большой кусок сливочного масла. Настоящего, жирного, деревенского. А на отдельной тарелке мне принесли гарнир из нежнейшей говядины. Получается, что это два отдельных блюда, которые, при желании, можно есть вместе.