Алексей Ермоленков — «Сильнейший Столп Империи. Книга 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сильнейший Столп Империи. Книга 3 читать онлайн

Обложка книги Сильнейший Столп Империи. Книга 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Адаптация в новом мире прошла успешно и теперь у меня есть не только дворянский титул, но и свой дом. И почему люди наговаривали на моих соседей? Отличные мужики. Да, ссорились частенько и воевали через те земли, которыми император меня наградил. Но это длилось ровно до тех пор, пока я не переехал и не побеседовал с ними, что так делать не хорошо. Теперь мы друзья, но почему-то это не всем нравится. Придется провести разъяснительные беседы и с ними...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Да! Каждое утро встаю и не могу нарадоваться на эту красоту. Спасибо князю Нарышкину и Его императорскому Величеству, что наградили меня именно этими ленными владениями.

— Если ты забрал меня из-под корней дерева, то эти земли находятся между владениями родов Константиновых и Макаровых. Я правильно понял?

— Да. Так и есть.

— Они часто тебя беспокоят?

— Частенько.

— У меня есть определённые связи, я могу поговорить с ними и попросить, чтобы они появлялись тут пореже, и подальше от твоего города.

— Зачем это? Не нужно этого делать. Я всегда рад их визиту.

— В смысле?

— В прямом. Я рад, когда они приезжают ко мне в гости. Не нужно их от этого отговаривать.

— Так ты что, нашёл с ними общий язык?

— Конечно. Они отличные ребята, настоящие мужчины. Я горд, что дружу с ними обоими.

— Дружишь с обоими? Видимо, я слишком долго находился без сознания.

— Да не так чтобы очень. Просто мы совсем недавно подружились и создали свой клан, — ответил я, а старик подавился капустным отваром разбрызгивая его на гвардейцев, сидевших напротив него.

Затем он прокашлялся и спросил:

— Создали свой клан⁈ То есть ты хочешь сказать, что Константиновы и Макаровы вот так ни с того, ни с сего помирились⁈

— Ну почему же ни с того, ни с сего? Сначала они решили повоевать против меня по отдельности, но у них это не получилось. Тогда они приняли решение попартизанить против меня вместе, но и здесь их ждала неудача.

Тогда-то я им и сказал: «Ребята, давайте жить дружно». Они подумали, подумали и согласились. С тех пор мы и живём дружно. а чтобы дружить было проще, они предложили мне создать клан. Как-то так.

— А, ну тогда всё понятно. Я бы на их месте тоже с тобой дружил, это определённо менее болезненно, чем с тобой враждовать. Мы с тобой, хоть и не друзья, но мне почему-то совсем не хочется становиться твоим врагом.

— Пока не друзья, но нам ведь никто не мешает начать.

Меня зовут Максим, — я протянул руку старику.

— А меня Харитон, но ты можешь звать меня, как и прежде, дедулей. Мне это понравилось. Родни у меня всё равно нет.

— Ну, тогда можешь приезжать сюда, когда захочешь. Мы хоть и не кровные родственники, но, как одна большая семья. Всегда поможем друг другу, и прикроем спину, если надо.

— Благодарю. Буду знать.

— Как ты себя чувствуешь?

— Намного лучше, чем во время манипуляций с моей аурой.