Сильнейший Столп Империи. Книга 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Да! Каждое утро встаю и не могу нарадоваться на эту красоту. Спасибо князю Нарышкину и Его императорскому Величеству, что наградили меня именно этими ленными владениями.
— Если ты забрал меня из-под корней дерева, то эти земли находятся между владениями родов Константиновых и Макаровых. Я правильно понял?
— Да. Так и есть.
— Они часто тебя беспокоят?
— Частенько.
— У меня есть определённые связи, я могу поговорить с ними и попросить, чтобы они появлялись тут пореже, и подальше от твоего города.
— Зачем это? Не нужно этого делать. Я всегда рад их визиту.
— В смысле?
— В прямом. Я рад, когда они приезжают ко мне в гости. Не нужно их от этого отговаривать.
— Так ты что, нашёл с ними общий язык?
— Конечно. Они отличные ребята, настоящие мужчины. Я горд, что дружу с ними обоими.
— Дружишь с обоими? Видимо, я слишком долго находился без сознания.
— Да не так чтобы очень. Просто мы совсем недавно подружились и создали свой клан, — ответил я, а старик подавился капустным отваром разбрызгивая его на гвардейцев, сидевших напротив него.
— Создали свой клан⁈ То есть ты хочешь сказать, что Константиновы и Макаровы вот так ни с того, ни с сего помирились⁈
— Ну почему же ни с того, ни с сего? Сначала они решили повоевать против меня по отдельности, но у них это не получилось. Тогда они приняли решение попартизанить против меня вместе, но и здесь их ждала неудача.
— А, ну тогда всё понятно. Я бы на их месте тоже с тобой дружил, это определённо менее болезненно, чем с тобой враждовать. Мы с тобой, хоть и не друзья, но мне почему-то совсем не хочется становиться твоим врагом.
— Пока не друзья, но нам ведь никто не мешает начать.
— А меня Харитон, но ты можешь звать меня, как и прежде, дедулей. Мне это понравилось. Родни у меня всё равно нет.
— Ну, тогда можешь приезжать сюда, когда захочешь. Мы хоть и не кровные родственники, но, как одна большая семья. Всегда поможем друг другу, и прикроем спину, если надо.
— Благодарю. Буду знать.
— Как ты себя чувствуешь?
— Намного лучше, чем во время манипуляций с моей аурой.