Алексей Ермоленков — «Сильнейший Столп Империи. Книга 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сильнейший Столп Империи. Книга 3 читать онлайн

Обложка книги Сильнейший Столп Империи. Книга 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Адаптация в новом мире прошла успешно и теперь у меня есть не только дворянский титул, но и свой дом. И почему люди наговаривали на моих соседей? Отличные мужики. Да, ссорились частенько и воевали через те земли, которыми император меня наградил. Но это длилось ровно до тех пор, пока я не переехал и не побеседовал с ними, что так делать не хорошо. Теперь мы друзья, но почему-то это не всем нравится. Придется провести разъяснительные беседы и с ними...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Нет, спасибо хочу прогуляться и полюбоваться местными красотами.

— Тогда, рекомендую вам после ресторана заглянуть в парк, который расположен неподалёку от «Симфонии вкуса». Там очень красиво. Я сама люблю гулять там.

— Спасибо вам большое за подсказку, ответил я и вышел из гостиницы.

Санкт-Петербург мне всегда очень нравился в прошлом мире и в этом он ничуть не хуже. Его особенная архитектура всегда привлекала меня. А ещё мне нравится отзывчивость местных жителей.

Я с удовольствием прогулялся до соседнего квартала и нашёл ресторан «Симфония вкуса».

Им оказалось старинное пятиэтажное здание, выполненное в том же архитектурном стиле, в котором построено большинство зданий в Санкт-Петербурге. Я выпустил Скрягу и отправился ко входу в ресторан, поскольку на нём виднелась вывеска, что вход с животными запрещён.

Швейцар открыл мне дверь, а на в ходе меня встретил администратор. В этот раз это был молодой парень.

— Здравствуйте. У вас заказан столик?

— Нет, но мне посоветовали ваш ресторан, и я хочу вас поесть.

Что можете предложить?

— На сколько персонал вам нужен стол?

— На одного. Предпочтёте где-нибудь в углу, или у окна?

— У окна с хорошим видом. Хочу полюбоваться Питером.

— Тогда вы пришли в нужный ресторан. Пойдёмте, я провожу вас, — ответил мне парень и повёл меня к лифту.

Мы поднялись на самый верхний этаж, и он усадил меня за столик прямо у окна. При этом посадил меня с торца так, чтобы я мог смотреть с высоты пятого этажа на парк, о котором мне рассказывала администратор.

При этом столики, находящиеся в поле моего бокового зрения были пустыми.

— Что желаете заказать? — отвлёк меня от созерцания местными красотами официант.

Я взглянул на меню перед собой и спросил:

— Можете что-нибудь посоветовать?

— Могу. Какие блюда вы предпочитаете?

— Какой-нибудь суп, мясо, вино к нему и что-нибудь на десерт.

— Тогда рекомендую вам борщ и на второе стейк с гарниром из суточной капусты с молодым зелёным горошком. А из десерта предлагаю вам кусочек торта «Наполеон» с чёрным чаем.

У нас он особенно вкусный.

— Чай или торт?

— И чай, и торт.

— Тогда несите, — ответил я и официант удалился.

Вскоре мне принесли мой заказ, и я был приятно удивлён. Всё оказалось действительно очень вкусным. Я вспомнил про Анну. У неё получается намного вкуснее, но это всё равно лучше, чем то, чем я питаюсь у себя дома.

Пока я ел и любовался парком, то заметил, что там начинается суета.

Подбор книги