Алексей Ермоленков — «Сильнейший Столп Империи. Книга 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сильнейший Столп Империи. Книга 3 читать онлайн

Обложка книги Сильнейший Столп Империи. Книга 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Адаптация в новом мире прошла успешно и теперь у меня есть не только дворянский титул, но и свой дом. И почему люди наговаривали на моих соседей? Отличные мужики. Да, ссорились частенько и воевали через те земли, которыми император меня наградил. Но это длилось ровно до тех пор, пока я не переехал и не побеседовал с ними, что так делать не хорошо. Теперь мы друзья, но почему-то это не всем нравится. Придется провести разъяснительные беседы и с ними...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне действительно было очень приятно с вами поговорить. До встречи ваше благородие.

— До встречи, Максим Валерьевич. Но прежде чем вы уйдёте, не окажете ли вы мне одну услугу?

— Я вас слушаю.

— Будьте любезны, оденьте мне штаны. Не хочу, предстать перед своими людьми в таком состоянии.

— Пожалуй, в благодарность за ваше отношение, я могу вас и освободить, но только в том случае, и если вы позволите нам беспрепятственно покинуть ваш замок.

— Если вы меня освободите, то я позволю вам перебраться через замковые стены, а потом прикажу найти вас и убить, пока вы находитесь на моей земле.

Дальше мои гвардейцы вас преследовать не станут.

— Меня это вполне устраивает, — ответил я, мы с Женей надели Михаилу Юрьевичу штаны и освободили его. Он, как и обещал приказал убить нас только после того, как мы перепрыгнули через его забор, и это несмотря на то, что ниши я тоже открыл.

И теперь я точно знаю, что хочу иметь таких друзей, как Михаил Юрьевич и Илья Александрович. Они абсолютно разные, но оба правильные, и у каждого из них есть хребет, который не так просто переломить.

Их проблема состоит лишь в том, что эти люди созданы для того, чтобы выполнять приказы, а не отдавать их. Без командира они не знают куда себя деть и чем заняться вот и маятся всякой хренью.

Был у меня уже подобный опыт. И после того, как я вправил одному горцу мозги, он осознал свои ошибки. С тех пор я всегда был желанным гостем в его доме, а он в моём. Он даже хотел забрать меня к себе, когда я лишился конечностей.

Сказал, что лично будет носить меня по горам на спине, чтобы я дышал чистым горным воздухом и пил исключительно родниковую воду.

На мой вопрос отрастут ли от этого конечности он ответил, что не отрастут, но хандрить я больше не буду. Разумеется, я отказался, но он частенько приезжал ко мне и привозил в подарок то саблю, то кинжал, то коньяк в бутылке в виде рога. Не помню, что это был за коньяк но мне он очень нравился. А когда он увидел, как я бегаю на протезах, сказал, чтобы я обязательно приехал к нему в гости, и мы с ним прогуляемся по горам.

Жаль, я так и не успел съездить.

Сейчас главное не перегнуть палку с Макаровым и Константиновым, иначе они могут возненавидеть меня, а это сильно усложнит наши с ними взаимоотношения.

Константинов умный человек и более сдержанный чем Макаров, поэтому он прислушается к моим словам и придёт позже, тогда, когда его зад заживёт.