Сергей Вацлавович Малицкий — «Швед»: читать онлайн бесплатно полную версию

Швед читать онлайн

Обложка книги Швед
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Яна сбежала от своего приютского друга, который хотел продать её девственность. Девушка пряталась и едва сводила концы с концами. Она устала жить на улице и воровать еду в магазинах. В ту роковую ночь Яна увидела открытый джип. Хозяина не было, и она решила украсть его сумку, в которой надеялась найти деньги, но… Её поймали с поличным. Его называют Швед и он – криминальная личность. Он опасный манипулятор, жесток и одинок. Он провёл всю свою жизнь, не позволяя себе ни с кем сближаться, потому что знает о последствиях. И Швед всегда защищает то, что принадлежит ему.В книге присутствует нецензурная брань!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Яна пропала! – повторила Саррэ и затараторила: – Она говорила, что её отец – киллер, и по его просьбе ты защищаешь и прячешь её, но я не поверила! Её похитили, да? Олег, я облажалась, но я не виновата! Она была под присмотром, а буквально через секунду её нет! Мы уже ставим на уши охрану и…

– Заткнись! – оборвал её. – Не надо охраны и прочей шумихи. Я сам разберусь.

– Но… Ты ведь не думаешь, что я замешана? – шумно дыша, спросила она меня. Я даже на расстоянии ощутил её животный страх. – Олег, слышишь? Ты ведь ничего не сделаешь? Я не виновата… Правда…

– Ты разочаровала меня, – произнёс спокойно.

 – Но можешь не волноваться. Я тебя прощу. При условии, что с Яной всё в порядке.

– Ты ведь найдёшь её? – голос полон надежды.

– Найду.

Отключился и рассмеялся.

– Яна, Яна. А ты с сюрпризом, оказывается. Хитрая, умная и ловкая? Это хорошо, – проговорил вслух.

Отец – киллер?

Это же нужно такое придумать!

Похоже, Ане не удалось «напоить» мелкую СП. Неужели Яна что-то заподозрила?

Прибавил газу. Мне не терпелось узнать, как ей удалось обвести Саррэ.

* * *

ШВЕД

Когда Яна садится в машину, почему-то в голове возникает мысль, что никогда не отпущу её.

Мне нравится эта мелкая девчонка.

Пока не понял, чем зацепила.

Дело не во внешности, фигуре и молодости. И даже не в том, что она тоже детдомовская как и я. И даже не в синдроме рыцаря, которым я, слава богу, не страдаю. Дело в энергетике. Смотрю и понимаю, что просто к ней тянет. Как кота к валериане.

Хренотень какая-то.

На самом деле моё желание эгоистично и мелочно, но что есть, то есть.

Другим уже не стану.

Нет, я не отношусь к категории порядочных людей.

В жизни моей произошло много дерьма. Порой, не по моей воле. Стечение грёбаных обстоятельств.

Было и воровство, шантаж, пытки, даже убийства. Но у меня были и есть принципы. Хотя даже с ними мои руки сильно испачканы. Так всегда получается, когда ты живёшь в криминальном мире. Не выживешь, если не запачкаешь руки в крови.

Иногда я ощущаю тяжесть от совершённых грязных дел.

Я погряз в долгах перед своей совестью, точно с ней не рассчитаюсь в этой жизни. Да и следующей вряд ли хватит.

Смотрю на девушку, и что-то внутри сжимается. Хочется не замарать её собой. Хочется оградить от черноты этого мира. Но не выйдет. Она уже увидела этот мир таким, каков он есть в реале.

Я помогу ей встать на ноги и после должен отпустить, позволить жить самой – в светлом и правильном мире. Без грязи, без криминала, без таких мудаков как я.

Подбор книги