Айя Субботина — «Шипы в сердце. Том первый»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шипы в сердце. Том первый читать онлайн

Обложка книги Шипы в сердце. Том первый
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ДвухтомникТом первый✅Говорят, месть — это блюдо, которое подают холодным. Я предпочитаю подавать его горячим, прямо в постели врага. Его зовут Вадим Авдеев. Он — акула бизнеса, циничный ублюдок, который решил, что может забрать у меня все и остаться безнаказанным. Наивный.Я стала его идеальной игрушкой, его «Барби». Послушной девочкой в офисе и развратной сукой в его спальне. Каждый мой стон, каждый поцелуй, каждое прикосновение — это шаг к его падению. Я собиралась разорить его, унизить и растоптать.План был безупречен. Но в нем был один изъян.Я не учла, что у монстров бывают глаза цвета грозового неба, от взгляда которых хочется забыть о мести и просто… принадлежать.Я заигралась.И теперь моя главная цель — не уничтожить его, а выжить самой, пока шипы в его сердце не пронзили мое собственное.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хватаюсь за всю работу, даже ту, которую можно запросто доделать после двадцать пятого, потому что дедлайны вообще на январь. Но работа всегда была для меня лучшей таблеткой, и сейчас, пусть не так эффективно, как раньше, но все равно «лечит».

— Кристина Сергеевна, пойдете с нами обедать? — предлагает Ира Степашина, хорошая женщина лет тридцати, моя «напарница» по предыдущей должности.

Мы с ней отлично ладили, поэтому после моего стремительного карьерного взлета, она чуть ли не единственная, кто не боится заводить со мной разговор по собственной инициативе.

Хорошо, что мне, строго говоря, плевать на корпоративную дружбу и единство. Люди просто должны делать свою работы — качественно и вовремя, как я. И тогда мы все получим заслуженные премии и доплаты. Обнимашки на эти «бонусы» никак не влияют.

Я бросаю взгляд в экран, смаргиваю неприятную красную пелену усталости.

Все-таки недосып дает о себе знать.

Коллеги за спиной Иры смотрят на меня волком, она — с натянутым оптимизмом.

— Давайте без меня, — отказываюсь. — Спасибо за приглашение.

На телефоне загорается входящее сообщение.

Хочу смахнуть, но взгляд фиксируется на «Хентай».

В смысле?

Проверяю — нет, не показалось.

Он теперь что — будет еще и по СМС-кам меня унижать?

Открываю, таращусь в буквы: «Разве я не ясно выразился, когда сказал вам остаться дома, Барр?»

Торможу. Правда, всего секунды полторы, пока пытаюсь понять, как именно он в курсе, что я на рабочем месте, если, блин, мои ноги сегодня курсировали строго между рабочим столом и туалетом? Но он же тут царь и боженька, один запрос на проходную — и готово.

Хм-м-м… Значит, Его Грёбаное Величество как минимум вспомнил обо мне не_в_рабочем контексте?

Я верчу телефон в руке, заставляя себя не писать ничего сгоряча.

Вспоминаю, что по милости этого самовлюбленного мудака не спала почти всю ночь.

Кажется, самое время поквитаться?

Я:Не льстите себе, Вадим Александрович — вчера вы были не настолько хороши, чтобы сегодня я не могла выбраться из постели.

Отправляю.

Когда через пару секунд появляется статус прочитанного, воображаю, как его перекосило.

Ненавижу себя за эту слабость, но все равно таращусь на пустоту под его прозвищем в переписке. Жду, что там появится статус «печатает…». Но его нет. Ни через минуту, ни через пять.

Даже когда я иду за порцией кофе в автомат, а потом возвращаюсь — самой кажется, что успевает пройти целая вечность — никаких сообщений от него.

Подбор книги