Шипы в сердце. Том первый читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Хватаюсь за всю работу, даже ту, которую можно запросто доделать после двадцать пятого, потому что дедлайны вообще на январь. Но работа всегда была для меня лучшей таблеткой, и сейчас, пусть не так эффективно, как раньше, но все равно «лечит».
— Кристина Сергеевна, пойдете с нами обедать? — предлагает Ира Степашина, хорошая женщина лет тридцати, моя «напарница» по предыдущей должности.
Мы с ней отлично ладили, поэтому после моего стремительного карьерного взлета, она чуть ли не единственная, кто не боится заводить со мной разговор по собственной инициативе.
Я бросаю взгляд в экран, смаргиваю неприятную красную пелену усталости.
Все-таки недосып дает о себе знать.
Коллеги за спиной Иры смотрят на меня волком, она — с натянутым оптимизмом.
— Давайте без меня, — отказываюсь. — Спасибо за приглашение.
На телефоне загорается входящее сообщение.
Хочу смахнуть, но взгляд фиксируется на «Хентай».
В смысле?
Проверяю — нет, не показалось.
Он теперь что — будет еще и по СМС-кам меня унижать?
Открываю, таращусь в буквы: «Разве я не ясно выразился, когда сказал вам остаться дома, Барр?»
Торможу. Правда, всего секунды полторы, пока пытаюсь понять, как именно он в курсе, что я на рабочем месте, если, блин, мои ноги сегодня курсировали строго между рабочим столом и туалетом? Но он же тут царь и боженька, один запрос на проходную — и готово.
Хм-м-м… Значит, Его Грёбаное Величество как минимум вспомнил обо мне не_в_рабочем контексте?
Я верчу телефон в руке, заставляя себя не писать ничего сгоряча.
Вспоминаю, что по милости этого самовлюбленного мудака не спала почти всю ночь.
Кажется, самое время поквитаться?
Я:Не льстите себе, Вадим Александрович — вчера вы были не настолько хороши, чтобы сегодня я не могла выбраться из постели.
Отправляю.
Когда через пару секунд появляется статус прочитанного, воображаю, как его перекосило.
Ненавижу себя за эту слабость, но все равно таращусь на пустоту под его прозвищем в переписке. Жду, что там появится статус «печатает…». Но его нет. Ни через минуту, ни через пять.
Даже когда я иду за порцией кофе в автомат, а потом возвращаюсь — самой кажется, что успевает пройти целая вечность — никаких сообщений от него.