Шипы в сердце. Том первый читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Последний раз вижу в его взгляде немое: «А может ну его нахуй…?» Мое такое же беззвучное «Хочешь пойти нахуй следом?» понимает безошибочно, натягивает на рожу маску бездушного профи.
Возвращаюсь примерно через час. В руках — пакет с простой едой, в которой нет и намека на пафос. Под подмышкой — ноутбук. Бросаю его на кровать рядом с Кристиной, нарочно небрежно. Пусть думает, что это просто рабочий инструмент, который я повсюду таскаю с собой.
— Чай остыл.
Жду, когда выпьет все залпом, забираю чашку и ухожу.
Через полчаса приношу ей поднос с едой.
Себе делаю кофе и просто пью, пару раз взглядом давая понять, что ей лучше есть, а не пялиться на меня.
Но Кристина все равно смотрит.
Так, блядь… испугано?
Что, малыш, проклюнулась чуйка на жопные проблемы?
Пока она ковыряется в тарелке и делает вид, что смотрит какой-то фильм, я открываю ноутбук. Сосредоточенно читаю что-то на экране, отвечаю на несуществующие письма. Создаю видимость бурной деятельности.
Она наблюдает. Я чувствую ее взгляд на своей спине.
Когда замечает мой, слегка кривлюсь:
— Прости, Кристина, это важно. Буквально на полчаса.
«Кристина». Я намеренно называю ее так. Отрезаю ее от «Крис», от «Барби», и даже от «козы». Мне так проще держать дистанцию
Кристина, блядь, Таранова. Приятно познакомиться, папина дочурка. Хочешь, расскажу тебе притчу про то, что на гнилой яблоне, яблоки всегда червивые?
На секунду кажется, что она все-таки прохавала причину моей отстраненности. Но нет, просто кажется — она просто кивает, типа, все поняла, не будет мешать.
Проходит еще несколько минут. Она предлагает остаться.
Практически одновременно с этим, мой телефон пищит.
Условный сигнал. Пора начинать.
Прикладываю его к уху, хмурюсь, бросаю взгляд на часы, потом — на нее.
— Да, хорошо, сейчас буду, — уверенно разыгрываю раздражение. Убираю телефон, тянусь за пальто. — Мне нужно в офис. Это важно, Кристина.
— Вернись… пожалуйста, — просит она.
Мелко дрожит. Такая…
Самая пиздатая ошибка в моей жизни.
— Хорошо, только ключи возьму, чтобы не будить. — с трудом выдавливаю из себя намек на улыбку. — Поспи, ладно?
Ноут оставляю на кофейном столике.
Далеко не уезжаю — просто спускаюсь на парковку, сажусь в машину и глушу двигатель.
Жду.
Минуты тянутся, как часы.
Я сижу в темноте, уставившись в экран телефона. Пустой экран.
В голове — вата.
Как я в это вляпался, бля-я-я…
Пытаюсь расковырять, понять. Сделать выводы на будущее. Чтобы больше — никогда.