Айя Субботина — «Шипы в сердце. Том первый»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шипы в сердце. Том первый читать онлайн

Обложка книги Шипы в сердце. Том первый
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ДвухтомникТом первый✅Говорят, месть — это блюдо, которое подают холодным. Я предпочитаю подавать его горячим, прямо в постели врага. Его зовут Вадим Авдеев. Он — акула бизнеса, циничный ублюдок, который решил, что может забрать у меня все и остаться безнаказанным. Наивный.Я стала его идеальной игрушкой, его «Барби». Послушной девочкой в офисе и развратной сукой в его спальне. Каждый мой стон, каждый поцелуй, каждое прикосновение — это шаг к его падению. Я собиралась разорить его, унизить и растоптать.План был безупречен. Но в нем был один изъян.Я не учла, что у монстров бывают глаза цвета грозового неба, от взгляда которых хочется забыть о мести и просто… принадлежать.Я заигралась.И теперь моя главная цель — не уничтожить его, а выжить самой, пока шипы в его сердце не пронзили мое собственное.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она мне еще точно понадобиться. Например, чтобы придавить гниду Гельдмана.

Но то, что боли я не чувствую, не означает, что ее совсем нет. Просто она превратилась в фон, белый шум, на который я перестал обращать внимание еще вчера, когда Дэн обработал порез и забинтовал. Смеялся, что вспомнил молодость и навыки оказания быстрой медицинской помощи. Я тоже вспомнил, мы даже посмеялись, вспомнили пару баек, когда думали, что нам обоим уже пиздец и на этот раз точно не выберемся.

Настоящая боль — другая.

Она не режет, только вымораживает.

Превращает кровь в венах в ледяную крошку, а сердце — в кусок антрацита.

Я провожу воскресенье, как и планировал. Утром отвожу Стаську за город, на конюшни. Она смеется, когда я подсаживаю ее на пони, и смех моей дочери, который еще вчера был единственным смыслом жизни, сегодня звучит как-то приглушенно, доносится до меня сквозь толщу вязкого, удушающего тумана. Я улыбаюсь в ответ, механически, как хорошо отлаженный андроид. Строю из себя идеального отца, пока внутри медленно и мучительно умирает что-то, чему я так и не успел подобрать правильное название.

Чувствую пиздец какую сильную вину перед дочерью, когда она, что-то понимая, вдруг просит ее снять, тянет руки и крепко-крепко обнимает за шею. Хотя такие приступы нежности с каждым днем случаются с ней все реже и реже. А сейчас… поддаюсь, прижимаю ее к себе изо всех сил, вдыхаю запах и пытаюсь расслабиться.

Но все равно ни хуя не получается, потому что рядом с образом Стаси в моей голове возникает другой.

Кристина.

Моя Барби. Которая оказалась Кристиной Тарановой.

Я закрываю глаза и вижу ее — в Калифорнии, на пляже, с волосами, растрепанными ветром. Смеется, и в ее глазах — солнце. Такая искренняя и настоящая, такая… моя. А потом картинка меняется — и вижу другую. Ту, что стоит рядом с Гельдманом, с заискивающей улыбкой на губах. Ту, что врала мне в лицо, пока я, как последний идиот, впускал ее в свою жизнь.

Какая из них настоящая? Или обе — просто маски, за которыми скрывается совсем незнакомая мне женщина?

Такой резкий диссонанс разрывает меня на части.

Я должен выкорчевать эту привязанность, чтобы начать мыслить трезво и жестко. Должен ампутировать Кристину из своей памяти, из своего сердца, пока не началась гангрена.

Я провожу эту операцию без анестезии, наживую. Вспоминаю ее смех — и тут же представляю, как она смеется с Дэном, дразня его, позволяя лапать себя.