Айя Субботина — «Шипы в сердце. Том первый»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шипы в сердце. Том первый читать онлайн

Обложка книги Шипы в сердце. Том первый
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ДвухтомникТом первый✅Говорят, месть — это блюдо, которое подают холодным. Я предпочитаю подавать его горячим, прямо в постели врага. Его зовут Вадим Авдеев. Он — акула бизнеса, циничный ублюдок, который решил, что может забрать у меня все и остаться безнаказанным. Наивный.Я стала его идеальной игрушкой, его «Барби». Послушной девочкой в офисе и развратной сукой в его спальне. Каждый мой стон, каждый поцелуй, каждое прикосновение — это шаг к его падению. Я собиралась разорить его, унизить и растоптать.План был безупречен. Но в нем был один изъян.Я не учла, что у монстров бывают глаза цвета грозового неба, от взгляда которых хочется забыть о мести и просто… принадлежать.Я заигралась.И теперь моя главная цель — не уничтожить его, а выжить самой, пока шипы в его сердце не пронзили мое собственное.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Доступ к его ноутбуку, телефону, документам. Что угодно. Если через неделю ты придешь ко мне с пустыми руками… я решу, что ты решила поиграть со мной в свои игры. А я это очень не люблю.

Я судорожно киваю. Неделя. Всего неделя. Это не спасение. Это отсрочка казни.

— Я… я попробую, Лев Борисович. Клянусь.

— Вот и умница, — он снова откидывается в кресле, его лицо вновь принимает благодушное выражение. — Я знал, что мы договоримся."

"Я чувствую легкое, почти тошнотворное облегчение. Получилось. Он поверил. Или сделал вид, что поверил.

Неважно. У меня есть еще немного времени.

Домой приезжаю совершенно разбитая. Тело ломит, голова гудит. Я забиваюсь под одеяло и пытаюсь уснуть. Но сон не идет. Лежу в темноте, смотрю в потолок и снова, и снова прокручиваю в голове наш разговор. Каждое слово, каждый взгляд.

Я убеждаю себя, что все будет хорошо. Что я справлюсь. Что я смогу обмануть Гельдмана, смогу дождаться, пока Вадим… полюбит меня. И тогда…

Дрожь накатывает мощно, сразу. Валом, как лавина.

Без предупреждения. Без всякой видимой причины.

Сначала — легкое головокружение. Потом — нехватка воздуха. Я пытаюсь вдохнуть, но легкие будто сжимает ледяной обруч. Сердце срывается с цепи, колотится где-то в горле, в ушах, в висках. По венам растекается дикий, животный страх. Он парализует, сковывает, безапелляционно лишает воли.

Я сползаю с кровати на пол, задыхаясь. Тело бьет крупная дрожь. Мне холодно. Так холодно, что кажется, я превращаюсь в ледяную статую. Обхватываю себя руками, пытаясь согреться, но это не помогает.

Перед глазами вспыхивают картинки. Нечеткие, размытые. Пытаюсь отвертеться от них, но чем больше мотаю головой — тем настырнее они лезут в голову.

Темный коридор. Я снова маленькая, прячусь под лестницей.

Слышу крики. Глухие удары. Папин голос. Спокойный, почти равнодушный.

«Я же просил тебя быть хорошей…»

Удар. Хлесткий, страшный. И женский плач. Задавленный, полный боли и отчаяния.

Я зажимаю уши, качаюсь взад-вперед, как сумасшедшая.

Не хочу.

Не хочу это видеть. Не хочу это слышать. Это не мой папа. Это не мой любимый папулечка…

«Улыбайся, сука! Я сказал, улыбайся!»

Я хочу убежать, но вместо этого иду вперед.

Ступнями — по битому стеклу, но боли почему-то совсем не чувствую, только противный хруст.

На этот раз я ее вижу.

Первые секунды лицо размытое, но я уже сейчас знаю, что это не мама.

Нет.

Это Виктория. Мою мачеха. Она стоит на коленях, с растрепанными волосами, в разорванном платье.

Подбор книги