Шесть соток для Робинзона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Впрочем, никогда у нее особого ума и не было.
– Может, попытаешься вспомнить еще каких-нибудь недоброжелателей? – не успокаивалась я. – Иногда в стан врагов переходят друзья.
– Нет, – мгновенно заявил фэншуист. – Я близко не схожусь с людьми, закадычных друзей не имею. Если тебя с детства постоянно дразнят и унижают, то и став взрослым, ты не испытываешь особого желания корешиться с кем-либо. Да и тупое это занятие – ходить в гости или звать кого-то к себе. Не вижу смысла в совместных ужинах, это только лишняя трата денег.
– Давай представим немыслимую, на твой взгляд, ситуацию, – попросила я. – Что, если мое первоначальное предположение верно, и некто, рассчитывая на деньги Стебункова, убирает всех возможных наследников? Сначала преступник расправился с друзьями Ивана Гавриловича, потом решил добраться до тебя.
Вадик скрестил руки на груди.
– Идиотская идея. Мерзавца-то легко вычислить.
– Как? – не поняла я.
Сперанский снисходительно посмотрел на меня."
"– По твоей логике, поубивав всех, негодяй подождет, пока Стебунков внесет его фамилию в завещание, а затем лишит жизни и его.
– Боюсь, тебе не удастся посмеяться – имя киллера всплывет лишь после твоей кончины, – мрачно напомнила я. – Думаешь, почему Нина и Надя находятся в шаге от смерти? Их отравили по ошибке, метили-то в тебя. Как яд попал в их организм?
– Их чем-то укололи, – на полном серьезе предположил Вадим.
– Охота открыта на тебя, – повторила я.
– Меня никто не травмировал, – пожал плечами Сперанский.
– Проще всего подмешать отраву в еду, – продолжила я. – Сейчас много продуктов продается в картонной таре. Ну, допустим, кефир. Крохотный прокол в пакете, пара капель яда попадает внутрь, и готово.
– Кефира у нас не водится, – забубнил Вадим. – Ну… не помню. Нина покупала полуфабрикаты, чтобы по-быстрому приготовить. Вроде пюре – зальешь кипятком и лопай. Я неприхотлив в еде, съем все, что дадут. Конечно, домашнее вкуснее, Надюша обалденные котлеты жарила, и сырники у нее просто объедение, но я спокойно лапшу из коробки употреблю, капризничать не приучен.