Полина Рей — «Шефы тоже плачут»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шефы тоже плачут читать онлайн

Обложка книги Шефы тоже плачут
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы невзлюбили друг друга с первого взгляда. Я - треснула его деревянной погремушкой, он - вместо того, чтобы разныться, выплеснул мне в лицо компот. Прошло двадцать с лишним лет, а неприязнь между нами лишь усугубилась. Он называет меня Пухляшом, хотя во мне всего пятьдесят килограммов, я же вынуждена обращаться к нему «Шеф». Да, шеф! Слушаюсь, шеф. Будет сделано, шеф! Ты ещё поплачешь у меня… шеф.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Я тоже был, мягко говоря, шокирован, - подхватывает соведущий, и мне становится окончательно нехорошо. - Приготовить за отведённое время два таких блюда - самоубийство.

Он снова делает паузу, а у меня кружится голова. Да пусть уже назовут свои чёртовы оценки и отпустят нас на все четыре стороны!

- Но…

- Да… есть одно «но», - кивает Тони, на лице которого расцветает заговорщическая улыбка. - Вы справились… Я не знаю, как вам это удалось, правда. Если есть какой-то секрет, я требую, чтобы вы им поделились.

Но и кассуле, и утка были просто божественными. Такие бобы я ел только в Тулузе… И то в одном местечке…

- Никакой рекламы! - смеясь, обрывает Тони первый эксперт. - Настало время оценок.

Итак, я снова взмываю вверх, туда, к надежде, что всё может сложиться не так, как мы с Андреем думаем. То блюдо, что вызывало наибольшее сомнение - получилось. Остальное уже и вправду кажется неважным.

Мы слушаем оценки молча. Кажется, даже часы в главной кухне остановились. Девятка, девятка, снова девятка.

Двадцать семь баллов из шестидесяти возможных. И у нас всё ещё есть шанс побить результат Милены. Вновь девятка… Теперь тридцать шесть. Достаточно будет десятки и девятки… Хотя, о чём это я? Эксперты уже начали придираться к гребешкам, хотя я уверена, что они мне удались на все сто.

- И ваши последние оценки…

- … я ставлю вам за ужин из пяти блюд… девять баллов.

Теперь или пан или пропал. Либо десятка, либо восьмёрка - иного не дано. Двух победителей на шоу быть не может.

- Рита, Андрей… то, что вы творили на протяжении всего шоу - это уже огромная победа для вас, - начинает свою речь последний эксперт. - Я с удовольствием пересмотрел весь сезон с самого начала. Ваша команда с самого первого ужина была настолько яркой, что выделялась на фоне остальных. Вы - запоминающиеся, смелые и креативные. И вы так выросли за время этого шоу…

Похоже, нам подбрасывают соломку, чтобы было не очень больно падать, - такие мысли приходят мне в голову, когда я, словно в замедленной киносъёмке, смотрю за тем, как эксперт вытаскивает из конверта карточку.

- Я ставлю вам за ужин восемь баллов, - произносит он, и я чувствую… эйфорию.

Мы проиграли. Но внутри меня настолько огромная волна облегчения, что хочется смеяться от радости и танцевать. Всё закончилось. Мы выдержали и смогли. И это - самое важное, что вообще могло с нами случиться на этом шоу. Всё остальное настолько второстепенно, что и думать о нём больше не стоит.