Шефы тоже плачут читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тут или терпеть или увольняться.
Я на некоторое время отвлекаюсь от того, что настойчиво гложет меня изнутри. И если уж так посудить, в сравнении с тем, что досталось подруге, мои проблемы кажутся мне не настолько глобальными.
- Никакого увольнения! - она грохает ладонью по столу, пытается снова отпить из горла, что я не даю сделать, забирая бутылку. - Просто отпуск. Уеду в Читу… Нет! Лучше в Гагры! Гагры один раз царице! - пьяно выкрикивает Марина.
- Слушай… я думала, у вас с Илюхой всё на мази, - осторожно вставляю ремарку.
- С ума сошла?
И уточнение:
- Ты про дружбана своего Марка?
- Ну… Типа да.
- Да я с ним тусила только ради тебя. А вообще, с чего вдруг ты о нём заговорила?
- Просто спросила. Я думала, ты с ним замутила… а тут твой босс.
Марина смотрит на меня, пытаясь сфокусировать взгляд на лице. После чего тяжело вздыхает и признаётся:"
"- Никакой он не мой. Вообще гадкий тип. И я от него сбежала - поеду отдыхать куда-нибудь. Куда денег хватит. Я же пахала всё это время, а он этого даже не оценил.
Марина начинает всхлипывать, что категорически мне не нравится. Если она сейчас разрыдается - не ровен час, я начну подвывать следом. Потому что на душе так погано - хоть вешайся. И, похоже, не у меня одной.
- Ладно, хватит, - предвосхищаю я бурное слезотечение подруги. - Давай я тебя спать уложу, м?
- Вот какая ты хорошая, Рит… Вот прямо очень. Люблю я тебя.
Она встаёт со стула, пытается обнять меня и прижать к себе, но я уже предвижу, чем это кончится - точно или разревёмся на пару, или завалимся спать прямо в кухне на полу.
- И я тебя люблю. А сейчас умываемся и в кроватку. А потом в Га-а-агры, на Ба-а-али, в общем, куда бог денег пошлёт.
Она засыпает сразу, едва голова касается подушки. Просто ложится и начинает сопеть, я даже не успеваю стащить с Маринки джинсы и свитер. Ну и ладно, ей явно наплевать. Некоторое время глажу подругу по волосам, как будто это может избавить её от того дерьма в которое она вляпалась.
Значит, Илья - совсем не её поля ягода. И я прекрасно понимаю в этом подругу. Хотя, я вполне могла бы попробовать отношения с Марком. Конечно, они бы вряд ли переросли во что-то серьёзное, но это было бы не так болезненно, как история с моим шефом.
В эту ночь задремать удаётся только под утро.