Шефы тоже плачут читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А я сижу, открываю и закрываю рот, как выброшенная на берег рыба, и совершенно не понимаю, что на это ответить. Что я чувствую в этот момент - не понимаю тоже. Ощущений и эмоций настолько много, что кажется, они вот-вот разорвут меня на части.
Орловский всё это время в ресторане? На кухне с Миленой? Готовит вместе и даже слова мне об этом не сказал?
- Я вообще не в курсе была, что они здесь, - произношу как можно спокойнее, но под понимающе-озадаченным взглядом Маринки мне хочется разреветься. Потому что я уже не могу спокойно сложить А плюс Б и получить на выходе хоть что-то удобоваримое, что хоть как-то объяснило бы мне происходящее.
- Давай я его позову, - предлагает тётя Таня, на что я мгновенно реагирую мотая головой. Сейчас видеть Орловского и не опуститься до выяснения отношений при гостях ресторана и - что самое худшее - при Милене, будет практически невозможно. Я просто не сдержусь, а это может закончиться чем-то непоправимым.
- Мы с Маринкой уже уходим, у нас дела, - вру я матери Орловского, поднимаясь из-за столика.
Тётя Таня выглядит расстроенной, как будто читает каждую мою мысль, а они очень далеки от чего-то радужного. Мы с Мариной просто выходим из ресторана. Я - почти что бегу впереди, подруга пытается поспеть за мной.
- К тебе можно сегодня с ночёвкой? - выдыхаю, когда оказываемся в пойманном такси.
- Без проблем, - кивает Маринка. Смотрит на меня внимательно, но вопросов не задаёт, и за это я ей очень благодарна.
- Хорошо. С меня вино и еда.
- Да, пожалуй, без выпивки тут не обойтись, - вздыхает она, и я с ней категорически согласна.
Орловский, надо отдать ему должное, названивает мне каждые пять минут. Наверняка узнал от матери, что я не только ужинала в ресторане, но и теперь в курсе его милых посиделок с бывшей невестой.
- Ну подойди… может, этому всему есть какое-то логическое объяснение? - в который раз предлагает Маринка, когда мы сидим у неё на кухне и я недобро кошусь на моргающий экран телефона.
- Не хочу. По крайней мере, не сегодня. И у меня есть все основания подуться хотя бы день-другой. Ты так не думаешь?
- Думаю. Но я бы на твоём месте сильно с этим не затягивала.
Возможно, она и права. Особенно чётко понимаю это, когда от Андрея приходит восьмая эсэмэска. Все они примерно одного содержания:
«Пухляш, ответь, нам надо поговорить».