Шефы тоже плачут читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне совсем не хочется думать, что впереди холода, как будто с приходом морозов или бесконечных дождей, придёт конец и моей солнечной тёплой сказке, в которой я очутилась в июне, и которая идёт всё ближе к финалу. И я совсем не уверена, что для меня он станет счастливым.
Раздавшийся стук в дверь звучит настолько неожиданно, что я вздрагиваю, выходя из состояния задумчивости. И мне кажется, что это может быть только один человек - Орловский. Который наверняка пришёл сообщить мне, что наше с ним приключение, случившееся месяц назад, было ошибкой, и что я просто дура, если рассчитываю после него на что-нибудь ещё.
- Привет, - тихо произносит он, когда я открываю дверь. Заглядывает в квартиру и уточняет: - Ты одна?
- Одна. Привет.
Моё сердце отчаянно колотится о рёбра, хочется прямо сейчас начать умолять Андрея промолчать. Подождать до конца съёмок, потому что я не знаю, что стану делать, если буду лицезреть их с Миленой и понимать, что с Орловским я не буду никогда. И что этот наш единственный прекрасный раз больше не повторится.
- Я могу войти?
- Заходи, - выдыхаю я. Ну не отправлять же его куда подальше? Хотя, может, и следовало бы.
Он проходит в квартиру, стаскивает обувь, значит, планирует задержаться.
- В кухню можно? - уточняет, оборачиваясь ко мне на ходу.
- Можно, конечно, - пожимаю я плечами и добавляю чуть нервно: - Чего ты как не родной?
Он улыбается, устраивается на стуле в кухне, занимая едва ли не добрую её половину. И выдыхает тихо:
- Я собираюсь поговорить с Миленой.
- О чём?
- О том, что мы с ней расстаёмся.
Это ошарашивает настолько, что я стою, хлопая глазами и не знаю, можно ли верить в то, что услышала. Не придумала ли я это себе сама.
- Почему?
- А ты считаешь, что нет причин?
- Просто ответь почему?
- Потому что я хочу быть с тобой.
Ох. Хочется прикрыть лицо руками и с рассмеяться легко и радостно. Узел в груди ослабевает, но у меня есть вполне закономерные вопросы.
- Ты расстанешься с ней в любом случае? Даже если я тебе сейчас скажу, что твоё желание не взаимно?
- А оно не взаимно?
- Просто ответь.
- Да. И я понимаю, что правильнее было бы сначала сказать ей, а потом приезжать к тебе, но я только сегодня принял это решение. И первое, что мне захотелось сделать - поделиться с тобой.
- Хорошо.
- Просто хорошо?
- Я не знаю, что ещё сказать.
- Ты не рада этому?
Что он хочет услышать? Что я счастлива так, что хочется прыгать до потолка? Потому что люблю дурака уже давно, только он этого совсем не замечал.