Шефы тоже плачут читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Всё ещё не могу понять, зачем всё это нужно, но надежда на то, что мне не придётся расставаться со своей мечтой, рождается и начинает крепнуть с каждым мгновением и произнесённым словом.
Мой рассказ выходит довольно длинным - в нём всего понемногу. Начиная от фантазий о том, какого цвета должны быть стены, до краткого содержания многочисленных статей на тему блюд для малышей. Всё то время, пока увлечённо рассказываю, Шумов слушает так внимательно, будто это вообще единственное, что его всегда волновало.
- Почему именно для детей? - уточняет он, когда я заканчиваю делиться своими мечтами. - Это не слишком популярное направление в ресторанном бизнесе.
- Знаю. Но я никогда не гналась за популярностью или заоблачными заработками. Хочу заниматься тем, что ближе к душе.
- Это правильно.
Он снова отворачивается, долго смотрит куда-то вдаль, и когда я уже собираюсь напомнить, что нас ждут в «Стяге», Шумов наконец произносит:"
"- У меня есть к тебе деловое предложение. И прежде, чем мы вернёмся к остальным, хочу услышать, как ты к нему отнесёшься.
- Озвучивай, - киваю я, стараясь держаться спокойно, хотя внутри всё так и переворачивается.
- Я продам помещение, которое сейчас занимает ресторан Орловских. За ту сумму, которая их устроит.
- Продашь тёте Тане?
- Да, разумеется. Как я уже говорил, я не хотел бы, чтобы меня что-то связывало с Россией, по крайней мере, пока. Так было до того, как мы с тобой поговорили.
- Что изменилось теперь?
Один бог ведает, чего мне стоит сейчас говорить ровно и не развернуться, чтобы бежать в «Стяг» с добрыми вестями. Да и не верится в то, что всё завершилось настолько малой кровью. Тем более, Шумов сделал поправку, что всё будет зависеть от меня, и я просто обязана остаться, чтобы его выслушать.
- Теперь у меня появилось желание, чтобы твоя затея с кафе не только претворилась в жизнь, но и стала очень успешной.
- Зачем тебе это?
- Я хочу стать твоим партнёром.
- И снова повторюсь… зачем это тебе нужно? Извини, но у меня как-то это всё в голове не укладывается.
- Понимаю. Ты не думала, как назовёшь кафе?
- Пока нет.
Что за интересная особенность уходить от прямых ответов и выдавать вместо них новые и новые вопросы? Если так будет продолжаться, я начну подозревать неладное.