Шефы тоже плачут читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"- Мне очень жаль, что всё так вышло, - говорю то, что крутится на языке с того момента, как Орловский стал задыхаться на глазах у изумлённой публики. - И ты мог бы предупредить, что у тебя аллергия на халапеньо!
- Да-а? Как бы это выглядело, по-твоему? О! Какой чудесные пирог с ревенем! Только я его есть не буду, у меня аллергия на один из его компонентов, а именно - на перец?
- Да, глупо, согласна.
- Более чем.
Я поджимаю губы, не зная, что ещё добавить. В принципе, всё, чего бы ни пожелал мне сказать сегодня Орловский, я заслужила на все сто.
- Почему ты меня позвал сюда?
- Потому что в курсе того, как ты станешь изводиться.
Его слова - словно удар под дых. Потому что совершенно не соответствуют моим праведным желаниям оправдаться. Орловский словно знает обо мне что-то, что доступно только ему. Например, как я стану корить себя, на чём свет стоит, когда останусь одна. И хочет избавить меня от этого.
- Андрей… - тяну я, и в моём голосе слышатся те нотки, которые кажутся несвойственными мне от слова «совсем».
- Да, Пухляш?
- Почему у нас с тобой всё так?
Боже, нет. Мне совсем нельзя задавать ему этот вопрос. Там, в коридоре, его девушка, которая подходит Орловскому на все сто. Красивая, изящная, умная… впрочем, в последнем я сильно сомневаюсь. А я стою тут, рядом с парнем, которого знаю с самого детства, и задаю ему наиглупейший вопрос.
- Как - так, Рита?
Он впервые за очень долгое время называет меня по имени, и это совершенно запрещённый приём. За такое Орловского в принципе стоит приговорить к пожизненному сроку. Потому что это сбивает мою вселенную с привычной оси.
- Странно. Не как у людей.
- И тебе это не нравится?
- А тебе?
- Ответь первая.
- Я… не знаю. Для меня это привычно.
- Но ты всё равно задалась вопросом: «почему всё так?»
- Именно.
- Значит, привычное перестало тебя удовлетворять.
- И сейчас у меня новый вопрос. С чего ты вдруг решил поднять эту тему?
- Я? Кажется, поднять её решила именно ты.
- Значит, тебя всё устраивает?
- Дай подумать.
Он делает вид, что крепко размышляет, а я уже знаю, что ничего хорошего не услышу. И точно - стоит только Орловскому «что-то решить», как он переводит на меня взгляд и произносит:
- Меня всё полностью устраивает, если только ты прекратишь меня травить перцем халапеньо.