Я невольно улыбнулся, вспоминая, как я в свои четырнадцать лет, учился ездить на папином Лэнд Крузер Прадо, как влетел в дерево, сбив по дороге все кусты. Отец тогда не ругался, мы вместе хохотали. Он тогда сказал мне, что это просто железо, а здоровье и жизнь, вот что главное! Да, но спустя годы, ты сам забыл, что главное здоровье и жизнь, а не деньги, железо и бумажки.
Ещё меня не покидали мысли, о моей находке в кабинете отца, вчера.
Мать проводила меня в кабинет и сказала, что во время ее посещения отца, он сказал ей, что в сейфе лежат бумаги для меня.
Вчера, я открыл сейф, пароль я знал всегда, странно, но отец всегда мне доверял, я знаю все его коды и пароли. В сейфе лежали бумаги, о передачи всего бизнеса "" СавАвто"" на моё имя. От числа, следующего дня после совещания. Так же, там лежало совещание, составленное отцом, накануне встречи с Марго. В котором, все имущество отца, делилось на маму и меня. Весь бизнес, был передан мне и так, отец, на данный момент, является исполняющим обязанности главного директора.
То есть, моим заместителем, с правом подписи документов. Так же, в кабинете, я нашёл фотографию, наша семья на фоне, нашего дома. Это было на моё двадцатилетие. Я стою посередине и обнимаю родителей руками, улыбаясь, смотрю в камеру. Отец с гордостью и улыбкой обнимает меня. Мама, прижалась, с другой стороны с радостью и любовью. Мне нравилась эта фотография, но я давно её не видел, а у отца, она лежала в верхнем ящике стола. Рядом с ней, лежала фотография, на которой я и Марго, одна из наших фотографий, до всего этого хаоса.
Мы смеёмся и обнимаемся. Откуда она у него? Чего удивляться! Отец всегда все знает, что хочет знать! И получит, что хочет получить! Была ещё одна фотография, на которой были чета Борисовых и мои родители. Они вчетвером на каком то приёме, тоже счастливо улыбаются в кадр. Сложилось впечатление, что отец хотел напомнить себе о тех моментах, когда он был счастлив. И когда был счастлив я!
На город опустилась ночь, а я продолжал сидеть у кровати отца. Поглощенный в свои мысли и воспоминания, я не сразу осознал, как долго сижу в одной позе и как затекли мои ноги.
Я их выпрямил и по новой согнул.
— Сын? — хрипло спросил отец.
От неожиданности, я растерялся, незная что ответить. Я молчал. Из за полумрака, созданного лампой и ночи, он не мог меня разглядеть.
— Вадим? — более уверенно, спросил отец."
"— Да, я! — ответил, резко, чем хотел изначально. Зачем! Ведь, я пришёл сюда, не чтоб опять ссориться и упрекать в чем то.