Янка Рам — «Сезон охоты»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сезон охоты читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Сезон охоты
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Охота на ведьм. Средневековая забава или современная? Как выманить ведьму из её логова? Как обезвредить и взять в плен? А самое главное, как сделать так, чтобы ей не навредили. Потому что ты готов сам «навредить» любому, кто посмеет к ней прикоснуться. Вы помните «Ванечку», который мелькнул в первой части, когда Мара с Серым нанесли визит лидерам организации? Теперь он гончая. Заинтересованная в поимке Ведьмы и обещанном повышении в организации. Но совершенно не заинтересованная в том, чтобы отдать её на растерзание лидерам. Как будет выкручиваться наш Иван Дурак и чем одарит его Мара за подвиги – во второй книге серии.Содержит нецензурную брань
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И чем дальше откладываешь плату, тем больше процент.

– Мда?… – задумчиво зависает Игорь. – Предложи мне что-нибудь эдакое, Мара! – начинает куражиться Игорь. – Чтобы мне захотелось иметь такой девайс, как ты. А я подумаю. И если мне понравится, я позволю тебе стать женой Ивана и занять должность в организации. Нет – оба в расход. И ты, и Ворон твой.

Глава 7

Последние три дня перед концом света

– Три условия у меня…

– Я здесь ставлю условия, – качает головой Игорь.

Мара распрямляет плечи и молча давит его взглядом.

Минута противостояния.

– Озвучь, – недовольно сдаётся он.

Мара, как кошка, ведёт носом по воздуху.

– Детей и женщин убрать. Ты же хочешь Атаатай привлечь, – проводит рукой над землёй, словно зачерпывая что-то с неё. – А нижние духи нападут на детей… Нападут на женщин…

– Легко. Второе?

– Мне нужен ассистент. Пусть это будет Иван.

– Не возражаю. Третье.

– Вот… – засовывает Мара руку в карман.

Стволы, направленные на неё, мгновенно оживают. Я сжимаю Мару крепче, вздрагивая от очередной адреналиновой волны.

Не будут стрелять. Слишком ценная, и идёт на его условия. Но страшно, что кто-нибудь может спустить курок на нервах. Мара заставляет всех очень сильно нервничать. Её боятся. Боятся, глядя на опасливо стреляющего глазами Филина, видя его нежелание обсуждать её персону в междусобойных разговорах. Все знают, что он сталкивался лицом к лицу и единственный выжил. Не считая меня. Боятся из-за баек телохранителя, которого она заморочила год назад и который чуть не пострелял своих.
Боятся, сплетничая о содержании наших с Филином допросов и того, что Мара устроила на Алтае с нашими людьми. Из-за того, что она играючи ушла со смертоносным браслетом на руке и смертельным ранением в живот. И выжила. Из-за слишком маньячного интереса Игоря к ней…

В ладони Мары три небольших стандартных флакона с каким-то лекарством. Закрытые, без опознавательных знаков. Внутри жидкость.

– Это нужно вводить Ворону. В вену. На ночь. Каждый день.

– А что это?

– Его лекарство.

– Название. Мы купим и будем вводить.

– Возьми эти.

– Нет. Вдруг ты убьёшь заложника.

– А зачем я тогда пришла к тебе? – пытливо. – Это не яд. Убить я могу и так, не касаясь. Зачем эти переходники? Ведь ни одного из твоих солдат я не коснулась, а все мертвы.

– А что ж меня не убьёшь?

– Рано тебе ещё. У тебя другая смерть. Не от меня. И я заинтересована в сотрудничестве на этот раз."

"– Хм… Вдохновляет!! – с показательным энтузиазмом.