Сезон охоты читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И вот, с тяжестью внутри допив третий стакан вискаря, я захожу в свой комп, запускаю самые лютые файерволы и блокирующие слежку «хитрушки» и… Ввожу в поисковик: «Карелия, Марена…»
«Морены Карелии – подтаявшие ледниковые отложения из обломочных материалов и…»
Не то.
«Кестеньга»… «Мара, Марена, Ярцева»…
Ничего близкого в поисковике не выпадает. С одной стороны, я расслабляюсь, с другой – мой охотничий азарт растёт. Неправильно я ищу. У людей надо спрашивать. Никто не будет о ней обзорные статьи, индексируемые поисковиком, писать.
«Кестеньга, группа ВК».
Есть такая! Отыскиваю тему – сплетни и слухи посёлка. И среди всякого шлака вдруг выискиваю сообщение, которому три дня: «Случай с рыбаками на озере Лагиярви… Отшельница… Разноцветные глаза…» Внутри взрывается от адреналина, в глазах темнеет. Я быстро гашу страницы и чищу историю, подчищаю хвосты и потоньше.
«Лагиярви… – стучит у меня в мозгах. – Разного цвета глаза…»
Это она! Если я нашёл, найдут и другие, если хорошо поищут.
Телефон звонит. Филин…
– Слушаю.
– Привет, Малой!
Наши телефоны тоже слушают. Слушаю, в частности, я сам. И мой тоже кто-то наверняка слушает.
– Здорово, Филин.
– Я заеду сейчас. Выйди. Пивка попьём с тобой.
– А с какой радости?
– Нужно же нам между семьями связи налаживать, – с лёгким давлением.
Окей. Накидываю куртку. Здороваюсь за руку с охранником. Теперь мы здесь вдвоём обычно. Артурчик канул в небытие. А Гала уехала в Европу, там больницы понадёжнее наших. А у неё всё-таки поздняя, очень сложная беременность.
Филин выходит из тачки, открывает мне дверь.
– Трубку кидай сюда, – негромко.
Значит, речь пойдёт о чём-то, что не должно быть услышано. И вдруг я догоняю, про что его визит. Кидаю на пассажирское свой телефон.
– А теперь пойдём, прогуляемся.
Мы идём по коттеджному посёлку.
– Вещай…
– Я сказки, как Ярцева, рассказывать не умею, я тебе быль сейчас одну расскажу. Ты знаешь, Иван, зачем при Сталине существовали две организации, дублирующие деятельность друг друга: НКВД и КГБ?
– Догадываюсь.
– Правильно. НКВД следило за КГБ, и наоборот. Взаимоконтроль. И наш почтенный вождь намеренно разжигал между этими организациями войну. Для большей, так сказать, инициативы и рвения.
– Логично.