Сезон охоты читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не могу, и всё!
– Артур!! – рявкает Филин. – Артур… Артур… Артур… – умиротворяюще улыбаясь, подходит к нам. – Ну, зачем? Папа будет недоволен. Папа будет наказывать… Тебя… Меня… Зачем? Пацан горячится, да. Но Регина сама дёргала его за усы. Остынь… – отводит от меня дуло ствола пальцем.
Делая глубокий вдох, Артур терпеливо прикрывает глаза. Садится на своё место. Как только Филин уходит в хвост самолёта, оборачивается и изображает пальцами дуло пистолета и выстрел с отдачей.
– Бах…
* * *
– Вертушка или автобус? – смотрит на карту Алтая Филин.
– Цена вопроса по вертушке?
– Если туда, обратно и сутки подождать, думаю, штук пятьсот, не меньше.
– А сколько ехать на минивэне?
– До Артыбаша часов шесть, потом пару часов до её базы, потом на лодке… Да и как мы её повезём обратно? Игорь Васильевич говорит, буйная дамочка-то!
– Не то слово, – мстительно ухмыляется Артур.
– Логичнее вертолёт.
– В гостиницу. Ночью мы его не найдём. Выспимся – потом будем такие вопросы решать.
Вертолёт…
Я поднимаюсь по лестнице в свою комнату.
Бросаю сумку на кровать. Выпиваю принесённый горничной кофе. Открываю минибук и просматриваю маршруты и указанную Вадиком точку, где предположительно стоит база Мары. Не думаю, что они будут садиться там. Двинутся сразу на противоположный берег. И упадут неожиданно на её голову. У них тепловизоры и другая техника. Куда она оттуда денется? Кругом на сотни километров тайга глухая. Осень… Гуглю температуру. Ночью падает до нуля.
Захлопываю ноутбук. И… Вызываю такси! До Артыбаша. Охотники, с учётом выпитого, будут спать часов десять, не меньше, потом пока раскачаются, пока найдут вертолёт. Дорога опять же… Часов пятнадцать у меня есть. Я должен успеть. Посплю в тачке.
В машине практически сразу же вырубаюсь. Когда открываю глаза, за окном уже светает, но не видно абсолютно ничего.
– Туман… – комментирует водитель.
– Всегда здесь так?
– По осени…"
"– А Вы сами отсюда? Или с Новосибирска?
– Отсюда. Летом шашлычку держу, а в межсезонье вот таксистом подрабатываю. То в Барнаул, то в Новосиб мотаюсь.
– Далеко нам ещё?
– Да почти приехали. А ты к кому сюда такой нарядный?
– В смысле? – оглядываю себя. Белый спортивный костюм, белые кроссы, наушники.