Горькие ягодки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну, вернее, мама ещё так себе, даже насчёт аборта намекала, а папа твёрдо сказал, что будет так, как я сама решу."
"Меня, вообще, папа намного больше, чем мама, любит. Бывает, знаете, говорю, например, что-нибудь типа, мол, у меня голова болит. Мама такая, ну а я, мол, что сделаю-то; а папа сразу: «Доченька, может, таблетку тебе? А, может, полежать? А, может, тебе чай сделать горячий сладкий?» Так что папа за меня всегда горой.
– Не, подожди, Ангелин, а чего ты не скажешь отцу малыша-то твоего?
– Ну, а чё мне ему говорить? Я его не люблю.
– Ну как зачем-то? А помочь? Да даже деньгами?
– Ну, деньгами-то да. Я, честно говоря, приходила к нему домой как-то. А там отец его сказал, что он уехал и надолго. Ну, я больше и не ходила. Да ну. А сейчас вообще не до этого. Ой, я так испугалась, когда у меня живот потянуло! Чуть с ума не сошла. Папа тут же скорую набрал, немедленно. Ой, девчонки! Я так хочу малыша!
– Да ты сама ещё малышка. Сколько тебе лет-то?
– Да полно лет, девятнадцать уже.
Да, бойкая девчонка, ничего не скажешь. У нас тут в палате как в поезде, вряд ли в будущем встретимся, вот и рассказывает каждая свою историю без прикрас. Только у меня язык не поворачивается всё своё сокровенное на всеобщее обозрение выставлять. Вообще не представляю, как это, взять и рассказать кому-то такое. Это только моё. Пусть и горькое, но моё.
– Удачи вам, девочки, до свидания, – а это Ольгу выписали, уходит, бедная, голову повесила.
– До свидания, Оль, счастливо тебе…
– До свидания…
– Ой, слушайте, а чё она такая? Выкидыш, да? – ну вот, теперь самоё то несчастной Ольге косточки перемыть напоследок.
– После ЭКО выкинула…
– Ой, ужас. Да наверняка до этого аборты делала, вот и выкидывает.
– Ну, Ангелин, ты у нас прямо всё знаешь.
– Ой, а чего тут знать-то? Это общеизвестное дело вообще-то. У меня так у брата жена. Выкидывает и выкидывает, как нанятая. Брат аж извёлся весь. А я взяла по-тихому бутылку вина, да и пришла к ним в гости, когда брата дома не было.
Ну, то да сё, развезло её, она мне и призналась под большим секретом, что ещё до Гришки был у неё парень, от которого она аборт и сделала. И вроде и сделали нормально, ни осложнений, ничего, а вот поди ж ты. А нашему-то дурачку всё намекала, что это у него с качеством спермы не то чё-то. Вот тебе и не то.
– Ну и чё? Ты брату-то сказала?
– Сказала, конечно. Зачем нам в семье порченая, тем более, тот-то, первый парень, её даже беременной не взял.