Мариэлла Вайз — «Горькие ягодки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Горькие ягодки читать онлайн

Обложка книги Горькие ягодки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Алое пятно на белой простыне. Небрежно брошенная визитка.– Пусть позвонит та, что была здесь. В случае проблем…– Никаких проблем… Никаких детей… Можешь быть спокоен…Облегчение в его глазах… Так больно. Всё ок. Я сильная. Я справлюсь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вместо этого касается моих волос, осторожно заправляет прядь за ухо.

– Я обидел тебя чем-то? – он смотрит мне в глаза, проводит рукой по моей щеке легонько. Я знаю, что мне нужно прекратить всё это, сказать ему, чтобы перестал. Но, с другой стороны, он же не делает ничего такого.

– Я прекрасно знаю, что наша бабуля прожужжала отцу все уши о своём желании увидеть тебя, Марианна, – продолжает Андрей негромко. Его лицо близко. Он смотрит на меня… с нежностью? Не может этого быть.

– Знаешь же старых людей. Наша бабуля, как и любой из них, время от времени собирается помирать.

Это время обычно совпадает с каким-либо желанием бабули. Как только желание исполняется, «помирать» резко откладывается, – улыбается Андрей.

– Так что ты, можно сказать, продлила нашей бабуле жизнь, – Андрей вдыхает запах моих волос, притрагивается к ним губами. Я вздрагиваю. Моё тело послушно отзывается на ласку, тянется к нему как щенок к хозяйской руке. Но нет. Нет и нет.

Я, похоже, просто его очередная блажь. Надоели красавицы, потянуло на простушку.

У мужчин это бывает. Я не хочу. Да и не люблю я его больше. Зачем мне всё это? Поймать кайф хорошего секса? Да, это было бы действительно смешно, использовать Андрея для получения собственного удовольствия. А потом бросить его. Вот он удивился бы…

Но нет. Это будет слишком больно. Нет. И мне совсем не нравится сладкая тягучая дрожь, что зарождается в глубине моего тела в ответ на его в общем-то невинные прикосновения.

– Не нужно, Андрей, вот это, – говорю я, глядя в его глаза.

И стараясь не думать о знойном лете, что смотрит на меня из их затягивающей глубины. И стараясь выровнять собственное дыхание, которое почему-то вдруг стало прерывистым, словно я пробежала стометровку. И стараясь не слышать, как дышит он. Тяжело. Как будто тоже долго бежал куда-то.

– Не нужно… – повторяет он. Потом берёт сигареты в бардачке, слегка касаясь горячей рукой моего колена, выходит из машины, закуривает. Сразу становится пусто. И почему-то холодно. Я тоже выхожу из пустой холодной машины на солнышко, смотрю на Андрея, на тонкую струйку дыма от его сигареты.

Всё же стоит сказать ему про Алёнку. Не ради него, а ради бабушки Изабеллы, ради Эдуарда Андреевича, ради незнакомой мне мамы Андрея, которая так завидует Дашкиной свекрови, ради самой Алёнки наконец.

Наверное, Андрей согласится с моим условием насчёт его будущей невесты. Или жены. Чтобы Алёнка её не видела. В конце концов, и ей, жене или невесте, не нужна будет моя Алёнка.