Горькие ягодки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Не волнуйся, со мной тебе будет спокойно и надёжно, – уверяет трепетную лань Дамир.
– Всё по правилам? – замечает его наконец-то Элеонора.
– А ты как любишь?
– Ээ, не при моей сестре, – укорачиваю язык Дамиру.
– Заходите ещё, – держит отличную мину при плохой игре Анжелка. Ей, конечно, не хотелось бы оставлять парочку наедине. Но Анжелка ослепительно улыбается обоим, прощаясь. Чтобы потом, после того как захлопнется дверь и стихнут их шаги, горько и жалобно разрыдаться у меня на плече…
глава 60
Андрей
– Всё, Андрюш, я убежала! – всё-таки молодец Анжелка.
А сегодня вскочила вполне весёлая и жизнерадостная. Может, моя психотерапия хоть немного подействовала?
Часа два ей объяснял, по сотому разу, кстати, что для девушки важнее всего чистота и самоуважение, что девушка должна быть недоступна, неприступна и прочее бла-бла-бла, и что Анжелка как раз такая и есть; даже пообещал ей, что как только Анжелка окончит школу, буду брать её с собой на все наши тусовки, где она обязательно найдёт себе достойного парня.
И что просто до этого она общалась с такими же малолетками, как и сама. И что поэтому любой парень постарше, конечно, на их фоне выделяется в лучшую сторону. И что рядом с такими как Дамир хорошим девушкам делать абсолютно нечего, только время зря терять, под венец таких затащить всё равно нереально.
– Так же, как и тебя? – всхлипывая, спросила малая.
– Ну, в общем, да, примерно так, – пришлось признать, что по части матримониальных планов с Анжелкиным братом только время терять, что есть, то есть.
– А, кстати, вот Марианна на тебя вообще не реагирует, – захихикала малая.
– Ну, я же не сто евро, сама говорила, – отшутился я. Хотя Анжелкино замечание, сделанное ею без всякой задней мысли, мне не понравилось. Потому что Анжелка сказала то, что есть на самом деле. И то, что я не хочу признавать.
Что с ней случилось, с этой Марианной? Что произошло такого, что она теперь смотрит на меня примерно как на мебель у нас в офисе? Да она даже на Дамира смотрит более… более оживлённо, что ли.
Я смотрю, как Анжелка заходит в Марианнин подъезд. У меня сегодня довольно много работы на ноуте, я поставил его на подоконник и время от времени посматриваю в сторону Марианниного дома. Анжелка там уже довольно долго.