Евгений Понарошку — «Семена Апокалипсиса. Книга 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семена Апокалипсиса. Книга 3 читать онлайн

Обложка книги Семена Апокалипсиса. Книга 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
На Землю пришли порталы и, казалось бы, люди привыкли к ним. Но готовы ли они к следующей фазе экспансии?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но хватало и сильных существ – эти могли себе позволить более свободное существование.

Правительства стран действовали по своему усмотрению. Где-то ввели войска в города и пытались выбивать новую угрозу. Получалось туго: как Артём уже прочитал, никто из «гостей» не спешил принимать смертельный бой. А в крупных мегаполисах, да еще и при соответствующих способностях, существа могли прятаться до бесконечности.

Плохо еще и то, что армия в принципе не была подготовлена к подобной угрозе. Вся военная наука человечества была заточена исключительно на противодействие своим сородичам.

Солдаты и их командиры не знали, что делать. Бронетехника совершенно не помогала в этом вопросе.

Легче шла борьба в небольших поселениях, жителей которых полностью эвакуировали. Но человечество не могло себе позволить покинуть все города разом. Куда? Все населенные пункты, кроме совсем крохотных деревень и ферм, были в равной степени охвачены новой бедой. А оставить их полностью означало остановить машину цивилизации и скатиться в средневековье.

Неудивительно, что помимо тварей, человечеству в ближайшем будущем грозили голод и гуманитарная катастрофа.

Лучше дела шли в Англии, где до этого НАТО развернули войска для зачистки аномалий и более-менее вошли в новую специфику работы. Но в этой стране было катастрофически мало игроков, а население оставалось беззащитным.

Хорошо справлялись в США: игроков там было много, а гражданские вооружены до зубов. Вот только где сила, там и слабость: многие города охватила волна беззакония и грабежа.

Люди и игроки творили беспредел, почуяв потерю контроля властей над ситуацией. Так же, оппозиция в некоторых штатах снова заговорила о независимости.

Артём закрыл мировые новости и стал изучать дела на своей родине, мимоходом удивленно отметив, что интернет и электричество все еще работают. Впрочем, трех суток мало, чтобы остановить во многом автоматизированные системы. А стратегически важные узлы наверняка охраняли.

В России дела шли посредственно. В целом не лучше и не хуже, чем у остальных.

Больше всего сказывалось малое количество игроков и уязвимость населения из-за отсутствия оружия. Людям банально было нечем защищать свои жизни.

Буквально сегодня правительство издало указ о полной амнистии игроков с единственным условием – помогать. От них требовалось только прибыть в мобилизационные пункты.

Артём бы посмеялся над богачами, которые всю жизнь готовились «свалить», а в итоге оказалось некуда, но ситуация к юмору не располагала.

Подбор книги