Семь Нагибов на версту часть 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И вы так же не можете выйти, а он вас изгнать из рода, потому что Нагибиных человеческой расы всегда должно быть двое. Так что, простите, Ваше Сиятельство, ни ангелы, ни демоны, ни боги, и уж тем более ни мы — никто не сможет помочь вам в этом вопросе.
— То есть, это клеймо на всю жизнь?
— Ну почему же сразу клеймо? Признаюсь откровенно, слава о вашей семье идёт не очень приятная — так у вас есть шанс все изменить. Умные люди поймут, что вы лучше, чем говорят, а глупцам бесполезно что-либо доказывать. Да и у нас не столица — встречают не по фамилии, а судят по делам.
— Я вас понял. Спасибо, что уделили мне время, — даже не скрывая злости, я вышел из кабинета, громко хлопнув дверью.
М-да, это точно не дар, это проклятье какое-то! И хорошо так императоры подсуетились — договор трех сил касается рода, а не лично каждого Нагибина. То есть, родившись в этой семье, я автоматически принял все обязательства. Может, послать все на хрен и свалить? Не, я все-таки не такая сволочь.
Ладно, Нагибин так Нагибин. Попытался — не получилось. Утерся и двигаемся дальше.
Сев в такси, я поехал в управление Градостроительством, в ведении которого и находился так понравившийся мне дом.
— Оформляйте на Нагибина. Давайте ваши бумаги, — плюхнувшись в кресло, я быстро пробежал глазами договор купли-продажи и поставил свою подпись. После этого перевел на их счет триста тысяч рублей — маленькая сумма для столицы за подобное жилье и внушительная для приграничья.
— Герб вешать будем на воротах, Ваше Сиятельство?
— Вешайте и обязательно с девизом. Чтобы буквы издалека было видно. И еще с десяток табличек по всему периметру типа: «Не влезай — убьет», «Кто незваным к нам пришел, сам себе виноват» и «Вам тут не рады — проваливайте».
— Не слишком ли это…
— Я разве спрашивал вашего мнения? –сверкнул я на него глазами. — И чтобы по всему периметру висели. Через сколько я смогу заехать в дом?
— Сегодня все подготовим, и с завтрашнего дня он полностью ваш.
— Хорошо, — встав, я вышел, не прощаясь. А фигли? Целый день на беготню потратил, устал, еще и жара эта убивает. Приходится все время держать воздушный щит, что тоже не добавляет радости. Идея поселиться тут уже не казалась мне такой уж прям замечательной. Впрочем, это я просто ворчу — мне тут нравилось.