Тимур Машуков — «Семь Нагибов на версту часть 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семь Нагибов на версту часть 2 читать онлайн

Обложка книги Семь Нагибов на версту часть 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Кто сказал, что Нагибиных не убивают? Вранье. А значит надо научиться защищать себя самому. И то место куда его занесло в этом ему поможет. Но куда ж без интриг - друзья окажутся врагами, а враги, вроде как и друзьями могут стать. Все сложно. что пора сменить обстановку, перед тем как ехать к Пограничным столбам.Приключения Ямира Нагибина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поборовшись с взбунтовавшимся желудком — вблизи он реально вонял так, что глаза слезились, — я, примерившись, переставил кастеты шипами внутрь, чуть увеличил их и пополз наверх, стараясь дышать через раз.

Мелкие парили рядом и всячески меня морально поддерживали — но в общем реве их слышно не было. Магия возле монстра действительно не работала, а во всем остальном было даже не плохо. Тело работало идеально, и я, как заправский ниндзя, лез все выше и дальше, стараясь держаться на обратной стороне, чтобы в меня не прилетело стрелой или камнем.

Ну, и радовался немного, что огонь эту хрень не берет, а то бы с катапульты еще бы огненными снарядами швыряли. А попробуй увернуться от такого, когда тебя болтает, как хрен в рукомойнике, и еще укачивает!

Но я терпел, превозмогал и полз, не обращая внимания на вонь, крики и качку. Я ж герой, я должен иногда нырнуть в дерьмо, чтобы не думали, что у меня жизнь прекрасная, как банковский вклад с большими процентами.

Чем выше я забирался, тем сильней меня мотало, и тем сильней я злился.

Это выплескивалось наружу в виде мата и проклятий. В какой-то момент я перестал себя контролировать, и шипы вдруг резко выстрелили внутрь монстра, а я, лишившись опоры, полетел вниз. Высота метров семь, магии нет. Я только и успел мысленно написать завещание, как меня возле земли подхватили пикси и, кряхтя от натуги, плавно опустили на землю. С негромким щелчком вернулись шипы, а потом я осознал, что ни хрена не слышу, вот совсем, а из ушей идет кровь.

Но самое интересное, что монстр остановился, качался и, видимо, орал, судя по его широко разинутой пасти.

Мои пикси лежали на земле и тяжело дышали, закрывая ручками уши. Ну, а потом он стал медленно заваливаться вперед. Щупальца судорожно ударили в разные стороны, к счастью, нас не задев, он еще раз дернулся и затих."

"Это что? Это я его? Шипами, что ль? Бахнул — и сразу попал в мозг? Реально⁈ Какая-то странная битва вышла. Ни тебе превозмоганий, ни тебе изо всех сил. Забрался, бахнул, упал, очнулся, а все уже и закончилось.

Вообще неинтересно. А вот что интересно, как нам добираться домой и где бы мне помыться? От слизи, в которой я перемазался с ног до головы, сильно воняло, а у меня слабый желудок.

Подняв на руки своих пикси- похоже, этот урод, прежде чем подохнуть, так заорал, что всех вырубило, я потащился к остальному войску, что уже приходило в себя.

Возле меня сразу появилась парочка пикси, поводила руками, и слух тут же вернулся.